Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (950) от 31 мая 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Международная амнистия Ходорковскому и Лебедеву
  Надежда Алисимчик по материалам СМИ
Каcсационная инстанция Мосгорсуда 24 мая подтвердила приговор, вынесенный в декабре прошлого года Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву судьей Данилкиным.
  подробнее >>>


Компромата нет, но очень хочется...
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Алексей Навальный, в миру – адвокат, в виртуале – блогер, известен тем, что борется с коррупцией. А кто борется с Навальным? Напрашивается ответ, что коррупционеры…
  подробнее >>>


«О двуличных политиках» или «как не надо голосовать в Думе»
  Виталий ПЕРОВ
В наше время двуличных политиков хватает. Взять хотя бы недавно отозванного с поста председателя Совета Федерации Сергея Миронова. Как сказал один из его бывших соратников: «Этот человек одной рукой подписывал законы «Единой России», а другой жестикулировал во время пламенных речей на митингах против «Единой России». Естественно, что такие поступки вывели из себя избирателей и даже «ЕдРо», а кончилось всё тем, что депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга отозвали Миронова с поста сенатора, и он автоматически потерял пост председателя Совета Федерации. При этом против Миронова голосовали и его однопартийцы, которых он назвал предателями.
  подробнее >>>


Выколи глаз Ходорковскому - правительство защитит
  Роман Баданин, «Газета.Ru»
Двое сотрудников правоохранительной системы организовали покушение на Михаила Ходорковского в 2006 году, утверждает бывший сокамерник экс-главы ЮКОСа. Боясь расправы, он называет имена и должности сотрудников ФСИН, участвовавших в фабрикации дела против Ходорковского.
  подробнее >>>


Санкции против российских воров и жуликов – не за горами
  Владимир РЫЖКОВ, «Эхо Москвы», 24.05.2011 | 12:00
Двусмысленные, лицемерные, полные недомолвок, едва сшитые, притороченные наспех, на «живую нитку», отношения России и Запада, в преддверии очередного отечественного трагифарса под названием «парламентские» и «президентские выборы», начинают трещать и расползаться по швам.
  подробнее >>>


Депутаты Приморского парламента направили законодательные инициативы в федеральный центр
  ЛДПР
В ходе майской сессии Законодательного Собрания Приморского края краевые парламентарии обсудили проект Федерального Закона «Об аквакультуре» и предложили свои поправки и замечания.
  подробнее >>>


Герои войны Находке не нужны
  Анастасия Попова
В войну ныне находкинец Виктор Киселёв совершил настоящий подвиг. Испортилась связь. Виктор хотел перочинным ножиком очистить провода, но началась бомбёжка. Сработали нервы, ножик упал в песок и Виктор его случайно закопал. Что делать? Без связи, как без глаз. Он зубами очистил провода и наладил связь. Зубы практически потерял. Всё это он сделал для того, чтобы в свои 87 лет иметь половинку дома, где невозможно сходить в туалет. Администрация Находки жильё ему не даёт.
  подробнее >>>


Гостей саммита АТЭС разместят на пароме «Георг Отс»
  ЛДПР
На майской сессии краевого парламента депутаты внесли изменения в закон «О краевой целевой программе «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» на 2008-2012 годы.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100