Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (950)от 31 мая 2011  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Компромата нет, но очень хочется...
Марина ЗАВАДСКАЯ
Алексей Навальный, в миру – адвокат, в виртуале – блогер, известен тем, что борется с коррупцией. А кто борется с Навальным? Напрашивается ответ, что коррупционеры… Выколи глаз Ходорковскому - правительство защитит
Роман Баданин, «Газета.Ru»
Двое сотрудников правоохранительной системы организовали покушение на Михаила Ходорковского в 2006 году, утверждает бывший сокамерник экс-главы ЮКОСа. Боясь расправы, он называет имена и должности сотрудников ФСИН, участвовавших в фабрикации дела против Ходорковского. Герои войны Находке не нужны
Анастасия Попова
В войну ныне находкинец Виктор Киселёв совершил настоящий подвиг. Испортилась связь. Виктор хотел перочинным ножиком очистить провода, но началась бомбёжка. Сработали нервы, ножик упал в песок и Виктор его случайно закопал. Что делать? Без связи, как без глаз. Он зубами очистил провода и наладил связь. Зубы практически потерял. Всё это он сделал для того, чтобы в свои 87 лет иметь половинку дома, где невозможно сходить в туалет. Администрация Находки жильё ему не даёт.
Экономика
Рейдерство обернулось уголовкой
Татьяна РОМАНЕНКО
Продолжение темы «Ириновский, 33. Дело о 16 миллионах». Начало в «АВ» №№ 11, 14, 19, 21.
Мы уже сообщали в предыдущих статьях о том, что «инициативная группа» в ТСЖ «Ириновский, 33/49» в Санкт-Петербурге в попытке свергнуть председателя ТСЖ стремительно провела досрочное внеочередное заочное «голосование» и, не давая народу опомниться, подала в налоговую инспекцию заявление на регистрацию новых учредительных документов. Кто клон: ООО «НП УК Эгершельд» или НП УК «Эгершельд»?
«deita.ru»
ООО «НП УК Эгершельд» появилось вскоре после того, как учредители НП УК «Эгершельд» проголосовали за смещение руководителя организации Вадима Глазунова и назначение нового директора. Собрание учредителей состоялось еще в октябре 2010 года. По словам одного из учредителей организации, генерал-майора авиации в отставки Николая АВДЕЕНКО, учредителей не только не устраивал тот факт, что Вадим Глазунов находится под следствием и фактически не может руководить компанией (в сентябре 2010 года он был заключен под стражу), но и то, как обстояли дела в «Эгершельде».
Защита прав
Заключите соглашение и будете помилованы…
Александра Набокова
Прожорливое КГУП «Примтеплоэнерго» решило проявить милость по отношению к альтернативщикам, перешедшим на электрический обогрев своих квартир. Дон Кихоты из Находки
Анастасия Попова
ОНИ ПРОСТО НЕ ПЛАТЯТ ЗА ТЕПЛО, КОТОРОГО НЕТ
Во Владивостоке автомобилисты толпами выходили на митинги. Пацаны из Кировки подозреваются в убийствах милиционерах. Находка протестовать не любит. Это город, где люди спокойно работают на оставшихся от Советского Союза заводах, читают газеты, в которых ничего, кроме заметок о юбилеях учителей, а мэра выбирают один раз и на 20 лет. Отвергнутые дети
Наталья ФОНИНА
27 мая в редакции газеты «Арсеньевские вести» прошел круглый стол, посвященный вопросам воспитания, образования и проблем детей-сирот. В работе круглого стола приняли участие представители правозащитной организации Петр Михайлович Довганюк, инициатор общественной организации «Инициатива за бесплатное образование», депутат Думы Владивостока Александр Григорьевич Юртаев, депутат ЗакСа Галина Михайловна Медведева, уполномоченный по защите прав ребенка Наталья Федоровна Хворостяная. Саммит – «наше всё». сироты потерпят?
Ольга КУПЧИНСКАЯ, Спасск-Дальний
Администрация Приморского края в 2010 году не объявила конкурсы для подбора жилых помещений детям-сиротам Спасского района, оставив их на улице…
Новости
Новости с Востока на Запад
По сообщениям информагенств
-Гаишники проверят стиль вождения Михалкова [подробнее]
-Пензенский губернатор приказал уволить курильщиков из правительства [подробнее]
-Три сотни москвичей провели митинг против коммерциализации Дворца детского творчества [подробнее]
- [подробнее] Депутатская арифметика
Тигрина ГАДЮЧКИНА
У одного моего знакомого гадюкинца есть приятель – депутат Самой Главной Гадюкинской думы. И вот однажды гадюкинец пристал к депутату. Почему вы на заседания не ходите? Почему вас там сотня вместо 450?
Посиделки
Весенние маски
Народные рецепты.ру
Весной хочется выглядеть максимально очаровательно и свежо. Очень важно, чтобы кожа лица выглядела молодой и подтянутой, за ней в период весеннего авитаминоза нужен более тщательный уход. Создать самые эффективные маски для лица в домашних условиях совсем не трудно – я уверена, что все ингредиенты есть у вас под рукой. Летние блюда
Анна СЕЛЕЗНЕВА
-Луковая похлебка
-Курица с апельсинами
-Гречаники обжаренные
-Какао-торт
Вселенная
Секреты Фукусимы всплывают
Надежда Алисимчик по материалам «Вести.Ru» и РИА «Новости»
Японские специалисты выявили в пробах, взятых со дна тихоокеанского побережья Хонсю, у берегов префектур Мияги и Ибараки, концентрацию радиоактивного цезия, в десятки раз превышающую норму. Второй отдельный полк связи
Александр ПОТАПОВ
Мой прадед Цыбускин Евгений Степанович родился 2 августа 1926 года в селе Баевка Ульяновской области. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 1 по 7 июня
Земля-кормилица
Фарог – гибрид фасоли и гороха
В.И. Брижань
На своём приусадебном участке занимаюсь выращиванием различных огородных, лечебных, кустарниковых, пряно-вкусовых, овощных и цветочных растений, в том числе редких. О некоторых из них и хотелось бы рассказать.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100