Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (951) от 7 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Опасное серебро
  Ольга КОРОЛЬ
Серебро может быть и опасно! Если из технического серебра сделать украшения, то его хозяину как минимум обеспечены аллергия и экзема. Для изготовления серебряных украшений в кустарных условиях идут в ход провода, которые используют на предприятиях электронной промышленности. А значит, серебро может содержать крайне вредные для здоровья примеси. К примеру, никель или свинец. И это ещё не самое страшное! Металл может иметь повышенный радиационный фон!
  подробнее >>>


Летние маски для нормальной кожи
  «Народные рецепты.ру»
-Маска № 1, березовая
-Маска № 2 из салата
-Маска № 3, кисломолочная
-Маска № 4 из укропа и петрушки
  подробнее >>>


Базовые правила макияжа глаз
  Владимир КАЛИНЧЕВ, визажист Max Factor России
Самое главное для успешного и красивого макияжа глаз – смело экспериментировать с цветом и текстурой, а также следовать некоторым правилам:
  подробнее >>>


Хотим лучшее!
  Марина ЗАВАДСКЯ
Я рассказывала о проблемах, с которыми столкнулись наши текстильщики: в связи с природными катаклизмами, повлекшими гибель урожая хлопка в прошлом году, в частности, в Китае, среднеазиатский хлопок, который традиционно закупали наши, был скуплен Китаем. В связи с чем на хлопковое волокно повысились цены, что грозит потерями нашим текстильщикам.
  подробнее >>>


Щавель
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Щавель на столе – это не только привычный зелёный суп, но и салаты, соусы, окрошки, холодные и горячие супы, борщ, запеканки, начинки для пирогов. Его можно запекать с грибами и картошкой, тушить с мясом и рыбой, делать начинки для пирогов и запеканок.
  подробнее >>>


Тест для мужей: «Знаете ли вы, как сделать свою жену счастливой?»
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Женщина дома – и это не секрет – жена и мать, повариха и уборщица, прачка и нянька, ветеринар и бухгалтер. Но её успех в этих многочисленных, привычно-рутинных и таких необходимых делах во многом зависит от позиции, поведения и заботы мужа. Проверьте себя, мужчины!
  подробнее >>>


Роль домашних питомцев в воспитании ребенка
  О.Н. БИРЮКОВА
Опыт многих поколений показывает, что животные играют не последнюю роль в воспитании молодого поколения. Статистика показывает, что дети, рядом с которыми находится их домашний питомец, лучше воспринимают окружающую обстановку.
  подробнее >>>


Анекдоты
  Редакция «АВ»
– Ты на рыбалке сколько поймал?
– Меньше чем Колян.
– Так он же ничего не поймал!
– А я еще и удочку потерял.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100