Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (951) от 7 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Господин мэр, по какой квитанции платить?
  Надежда АЛИСИМЧИК
Господин мэр! Просим сообщить жителям домов, которые обслуживает управляющая компания «Эгершельд», как им не стать заложниками сложившейся ситуации. Наша газета уже писала в предыдущем номере в статье «Кто клон: ООО «НП УК Эгершельд» или НП УК «Эгершельд»?» о том, что деньги с жителей собирают и две управляющие компании, между которыми на данный момент идет судебная тяжба. Для жителей это обернется тем, что после вынесения судебного решения какие-то счета по оплате коммуналки окажутся недействительными. И им придется платить вторично, не так ли?
  подробнее >>>


Зачем врачам читать? Пусть лечат по-старинке
  Анастасия Попова, Денис Алешин, Елена Кислицина
В Приморском крае пока ещё есть научная медицинская библиотека. Она находится в Станции переливания крови. Как говорит Мария Клятик, директор библиотеки, учреждение существует для того, чтобы Приморские врачи всегда могли получать оперативную информацию о новых методах лечения. Сейчас библиотеку собираются переместить в здание Медицинского университета.
  подробнее >>>


Не отправляйте школу в крематорий
  О.Ю. Кучерявых, Е.А. Типцова, жители станции Камень-Рыболов всего – 249
РЕШЕНИЕ
ОБЩЕШКОЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ ОТ 12 МАЯ 2011 ГОДА.
  подробнее >>>


Капитальный беспредел
  Анатолий РЕМИЗИН, г. Уссурийск
С 2008 года я веду переписку с администрацией города Уссурийска и прокуратурой по поводу капитального ремонта нашего дома. В 2009 году по решению Уссурийского городского суда от 08.07.09. администрация УГО обязана исполнить свои обязательства по капитальному ремонту дома.
  подробнее >>>


Реактивные самолеты – над головами!
  А. ЯКОВЛЕВ, г. Владивосток
Я прожил во Владивостоке более семидесяти лет. Но того, о чем расскажу ниже, не видел ни разу. Последнее время над городом Владивостоком постоянно, и днем, и ночью на низкой высоте стали летать реактивные самолеты.
  подробнее >>>


Обращение к прокурору Ю.П. Хохлову
  Борис ОРЛОВ
Пятого августа мой автомобиль отправили на штраф-стоянку ООО «Паркинг Плюс», что находится на ул. Муравьева-Амурского. В 17:00 этого же дня после оплаты 7675 рублей – из них 1350 рублей я заплатил «Паркетинг Плюс» и 6325 – «ИП Абанин» за погрузку и выгрузку, выдавал квитанцию (без чека) и получал от меня деньги один и тот же человек. Как оказалось, меня обманули. я оплатил по счетам в двойном размере.
  подробнее >>>


От Логачёва сбежали старики и... начмед
  Анастасия ПОПОВА
События в Седанкинском доме ветеранов круто завернулись за последние недели. Из заведения сбежало несколько проживающих, а также часть персонала – заведующая тяжёлым отделением и начмед. Да, да, та самая, которая на прошлой прокурорской проверке стояла горой за Логачёва.
  подробнее >>>


У должников будут отбирать водительские удостоверения
  Светлана АЛЕЕВА
Приставы приравняли водительские права к символу свободы и безнаказанности. Вскоре в качестве наказания должников планируется применять лишение прав на управление автомобилем, а также воздушными и водными видами транспорта, лицензий на охоту и т.д.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100