Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (951) от 7 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Обращение к прокурору Ю.П. Хохлову

Борис ОРЛОВ

Пятого августа мой автомобиль отправили на штраф-стоянку ООО «Паркинг Плюс», что находится на ул. Муравьева-Амурского. В 17:00 этого же дня после оплаты 7675 рублей – из них 1350 рублей я заплатил «Паркетинг Плюс» и 6325 – «ИП Абанин» за погрузку и выгрузку, выдавал квитанцию (без чека) и получал от меня деньги один и тот же человек. Как оказалось, меня обманули. я оплатил по счетам в двойном размере.

Вместо 3500 рублей с меня высчитали 7675 рублей, как я указал выше.

Я обратился в прокуратуру Ленинского района. В ответе от прокурора Ленинского района от 13.09.10 г. № 1407 мне пояснили, что прокурор защищает права инвалидов и недееспособных. Мне рекомендовали обратится в суд, что я и сделал. Суд поддержал мои требования. После повторного судебного заседания ответчик В.В. Абанин на решение судьи Ленинского района направил аппеляционную жалобу. Но в выходных данных указал новый адрес.

Я обратился у судебным приставам Ленинского района, затем в УФССП по ПК – к начальнику, на что, думаю, получу ответ: «по месту прописки Абанин не проживает». Мое мнение, что зачастую подобные «предприятия-призраки», меняющие адреса – всего лишь прикрытие. Скорее всего, за «ширмой» скрывается персона поважнее, а то и целая структура, которая организует мошенничество на высоком уровне. Оплата без чеков незаконна. Такие, как Абанин, берут «наличными» немалые суммы и не платят никаких налогов.

Уважаемый Юрий Павлович! Прошу Вас призвать к ответу соответствующих чиновников.

Борис ОРЛОВ


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100