Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (951) от 7 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Господин мэр, по какой квитанции платить?

Надежда АЛИСИМЧИК

Господин мэр! Просим сообщить жителям домов, которые обслуживает управляющая компания «Эгершельд», как им не стать заложниками сложившейся ситуации. Наша газета уже писала в предыдущем номере в статье «Кто клон: ООО «НП УК Эгершельд» или НП УК «Эгершельд»?» о том, что деньги с жителей собирают и две управляющие компании, между которыми на данный момент идет судебная тяжба. Для жителей это обернется тем, что после вынесения судебного решения какие-то счета по оплате коммуналки окажутся недействительными. И им придется платить вторично, не так ли?

Как всегда, де-юре будут виноваты, разумеется, ротозеи – жители, не проявившие бдительность, но по факту виноваты будете Вы, господин мэр!

Ведь в том и состоит обязанность администрации, которую Вы возглавляете, чтобы подобные ситуации не возникали вообще. Разве не мэрия заключает и расторгает договоры с управляющими компаниями? Тогда в чем загвоздка, почему до сих пор на рынке услуг ЖКХ жители одних и тех же домов платят двум разным управляющим компаниям?

Возникает вопрос: «Юристы мэрии не в силах справиться с решением этой проблемы, или им это выгодно, и они имеют свой интерес?» Если Ваши сотрудники не могут защитить интересы жителей, то либо поменяйте этих юристов, либо сообщите их фамилии, чтобы они заплатили, когда жителей начнет прижимать долгами победившая в суде управляющая компания.

Сами жители просто не в состоянии разобраться в этом напечатанном мелким шрифтом мошенничестве. Судите сами, господин мэр! На фото представлены три квитанции одного и того же квартиросъемщика, посмотрите на выделенное рамками. Что Вы видите в этих квитанциях?

Итак, за октябрь 2010 года квитанции прислала НП «УК» Эгершельд», далее длинный-длинный номер счета, название банка, адрес, фамилия Глазунов В.В. и номер телефона.

За декабрь 2010 года: УК «Эгершельд», совершенно другой номер расчетного счета, далее тот же банк и адрес, но фамилия не Глазунов, а Слаутенко А.В. Номер телефона отсутствует.

За май 2011 года квитанция явлена жителям уже в третьей ипостаси: ООО «НП УК Эгершельд» с номером расчетного счета, как у УК «Эгершельд», но без фамилий и номера телефона.

Господин мэр, обяжите ваших юристов дать жителям разъяснение о сложившейся ситуации, а также какими последствиями для них она чревата. Ответ будет незамедлительно опубликован в нашей газете, ведь пришло время платить по майским квитанциям. Какие квитанции правильные?

Мы знаем, что Вы внимательно читаете «Арсеньевские вести» и быстро реагируете на них не только судебными исками, но и вполне одобряемыми горожанами делами. Так, например, после публикации статьи о дырявой лестнице, ее ремонт был не только начат, но и завершен. Хотя в эстетическом плане работа была не на высоте, но ходить вполне безопасно. Пишу об этом не в качестве реверанса, а просто хочу напомнить, что на тот период, пока Вы – мэр Владивостока, Вы отвечаете за безопасность не только отдельно взятой лестницы, и за безопасность всего города – от дворняжки до моста через Золотой Рог. И потому, чтобы не оказаться после отставки на нарах или под уголовкой, как предшествующие мэры, попробуйте защищать интересы жителей. Это, конечно, опасно, зато выбор у Вас, хотя и невелик, но все же пока есть. В отличие от нас, когда нам выбирали Вас, господин мэр.

Надежда АЛИСИМЧИК


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100