Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (951) от 7 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Хотим лучшее!

Марина ЗАВАДСКЯ

Я рассказывала о проблемах, с которыми столкнулись наши текстильщики: в связи с природными катаклизмами, повлекшими гибель урожая хлопка в прошлом году, в частности, в Китае, среднеазиатский хлопок, который традиционно закупали наши, был скуплен Китаем. В связи с чем на хлопковое волокно повысились цены, что грозит потерями нашим текстильщикам.

Но мы-то живем рядом с Китаем! Нам-то, казалось бы, что? Мы и сами можем в Китай поехать и закупиться…

Но тут есть свои нюансы. Обычные потребители вряд ли повезут из Китая ткань – предпочтут готовые швейные изделия. А те, кто шьет сам, всё равно пойдут в наши местные магазины тканей. Но ведь хозяева местных магазинов могут закупить тот же ситец в Китае – разве не так? Так не всё ли нам равно, кто ситец произвел?

Не всё равно.

Дело в том, что шуйские ситцы считаются лучшими в мире. Они плотные, красивые… И если уж шить из ситца, то, конечно, предпочтительны наши, а из наших предпочтительны шуйские. Генриэтта Латушкина, хозяйка магазинов-салонов «Мастер», в феврале была и в Иваново, и в Шуе и договорилась о поставках продукции непосредственно от производителей – чтобы и ей, и покупателям было дешевле. Привезла партию ткани – и она немедленно разлетелась. Особенно ее предпочитают мамочки – на пеленки-распашонки. Ткань натуральная, мягкая, не раздражает нежную кожу ребенка. И вот в магазин поступила следующая партия отечественных натуральных тканей.

Кстати, утираться полотенчиками тоже желательно такими, чтобы впитывали вводу, а не стряхивали ее с тела. Приятнее.

Магазин «Мастер», где продаются ткани из хлопка и льна, находится на улице Суханова. Ориентир – городская дума (должна же быть и от нее какая-то польза), справа от входа в Думу.

Марина ЗАВАДСКЯ


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100