Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 23 (951) от 7 июня 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Летние маски для нормальной кожи

«Народные рецепты.ру»

-Маска № 1, березовая
-Маска № 2 из салата
-Маска № 3, кисломолочная
-Маска № 4 из укропа и петрушки


Маска № 1, березовая

Вам понадобится одна чайная ложка листочков березы, растертых в мелкую пыль. Залейте их 0,5 ст. кипятка и оставьте настаиваться на 2 часа. После этого процедите настой. Добавьте одну столовую ложку в крем для лица и нанесите образовавшуюся смесь тонким слоем. Через 20 минут смойте.


Маска № 2 из салата

Мелко-мелко измельчите несколько листков зеленого салата. Добавьте туда растительное масло (не меньше столовой ложки) и лимонный сок (много не потребуется – достаточно чайной ложечки). Эту смесь хранить не нужно, она одноразовая. Нанесите на лицо и область шеи на 20 минут. После этого смойте теплой, а после холодной водой. Второй вариант смывания – взять ватный тампон и хорошенько смочить в крепком чае.


Маска № 3, кисломолочная

Одна столовая ложка зелени петрушки (нарежьте максимально мелко) смешивается с простоквашей или сметаной в равных количествах. Перед применением этой очень эффективной маски для лица кожу следует очистить тоником или лосьоном. Нанесите маску на 20 минут, после этого смойте прохладной водой. Можно также использовать отвар ромашки.


Маска № 4 из укропа и петрушки

Возьмите одинаковое количество зелени петрушки и укропа, разотрите в ступке и смешайте. Возьмите одну столовую ложку образовавшейся смеси и залейте двумя стаканами крутого кипятка. Оставьте отвар настаиваться на 2 часа, после этого процедите через марлю. Возьмите полотняную салфетку и смочите в настое, положите её на лицо на 20 минут.


Маска № 5, освежающая

Листья зеленого салата нужно растереть до консистенции кашицы, взять две столовые ложки растения и смешать со сметаной в равных пропорциях. Если нет сметаны – используйте простоквашу. Во втором случае не мешает добавить в маску пол-ложки оливкового масла. Наложите маску на 20 минут, а после смойте холодной водой. Готовьте эту маску в домашних условиях трижды в неделю – и вы увидите потрясающие результаты уже спустя месяц!

«Народные рецепты.ру»


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100