Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (949) от 24 мая 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Проездом через Финляндию
  Людмила СМИРНОВА
Наше путешествие началось холодным апрельским утром. Еще было темно. Питер провожал нас легким дождиком. «Ничего, – подумала я, – ведь это только начало. В дальнейшем погода нас не подведет».
  подробнее >>>


Замки Луары
  Людмила СМИРНОВА
Утро выдалось серое, хмурое и холодное. Неужели нам не повезло? И я уже расстроилась, но водитель автобуса успокоил: «Не беспокойтесь, здесь может быть дождь, а в долине почти всегда безоблачное небо». Что-то не верится! Ведь небо полностью затянуто серыми тучами. Но неожиданно тучи разошлись, и показалось солнышко. Нашему взору предстало великолепное зрелище: башни старинного замка отражались в тёмной водной глади рва, заполненного водой. Это был замок Шенонсо.
  подробнее >>>


Проблема XXI века – жирная кровь
  Наталья БРИЗ
Как сказал Воланд, человек не просто смертен, а внезапно смертен. А тут ещё жирная, вязкая кровь стала чумой нашего века. Кстати, инсульт помолодел. Хорошо поступают те люди, которые следят за своим здоровьем. А уж самые разумные совмещают полезное с приятным. Например, берут турпутёвки в Китай: и страну посмотреть, и себя показать, и драгоценное здоровье поправить.
  подробнее >>>


Психология и парфюмерия
  Duxi-my.ru
Психологи выявили занимательную закономерность между предпочтениями людей в выборе эфирных масел и их психологическим или эмоциональным состоянием. В связи с этим по любимым запахам можно дать психологическую характеристику человека, угадать его эмоциональный настрой. Таким образом, романтичные и мечтательные личности, зависимые от мнения окружающих людей, всегда выбирают сладкие и теплые ароматы аниса, апельсина, иланг-иланга, мандарина или фенхеля.
  подробнее >>>


Цвет волос и макияж в гармонии
  Журнал «Бурда»
Кристофер Робин, профессиональный колорист L’Oreal Paris советует выбирать такой макияж, который отражает вашу индивидуальность. Очень важно выбрать тот оттенок, который оттеняет ваши глаза и подходит к тону кожи. Первым делом окружающие должны отмечать, как хорошо вы выглядите, а не как окрашены ваши волосы. Эксцентричные, кричащие цвета остались в прошлом.
  подробнее >>>


Аромат от Версаче
  Д. НАЛОВ, консультант
Аромат Versace Versense. Женская парфюмерная по словам создателей воплощает «контракт между свежестью и чувственностью» и пробуждать атмосферу Средиземноморья.
  подробнее >>>


Уход за камнем
  Д. НАЛОВ
К камням, требующим самого тщательного ухода, относятся янтарь, бирюза, жемчуг, опал и кораллы.
  подробнее >>>


Маленькие секреты стройности
  Екатерина КРАСИВАЯ, женский журнал Arabio.ru
Необязательно постоянно бегать по косметическим салонам и пластическим хирургам. Можно воспользоваться некоторыми маленькими «хитростями». Для этого возьмем на вооружение несколько советов от голливудского стилиста Рейчел Зои, которых придерживаются даже знаменитые кинодивы.
  подробнее >>>


Любовный напиток «Эрос»
  Д. НАЛОВ, консультант
Весной так хочется любви!
По народному поверью в таком случае незаменим напиток, который готовят из растений, которые растут сразу за калиткой вашей дачи или огорода. Итак, чтобы любовное томление слишком не затягивалось, врачи-натуропаты рекомендуют взять в равных долях мяту, клевер и зверобой.
  подробнее >>>


Почему дорожает хлопок
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Зимой Генриэтта Николаевна Латушкина, хозяйка сети магазинов-салонов «Мастер», побывала в текстильных российских регионах – Иваново, Шуе… Она хотела закупить ткани из льна и хлопка непосредственно у производителей: ведь это дешевле, чем у посредников.
  подробнее >>>


Крапива
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Вечно пребывать в плохом настроении из-за невозможности вкусно поесть – тоже вредно для здоровья.
  подробнее >>>


Советы Домового
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
• Свежее мясо можно и без холодильника сохранить на даче свежим пару дней. Для этого переложите его верхушками крапивы и заверните во влажное полотенце. Листья необходимо 1-2 раза в день менять на свежие.
  подробнее >>>


Ликбез Домового. Буква «Е»
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Сегодня Домовой расскажет лишь о нескольких значениях буквы «Е».
  подробнее >>>


Анекдоты
  Редакция «АВ»
Подруга – подруге:
– Ты пойдёшь одна? Ведь на улице так темно.
– Ничего. Я постараюсь никого не напугать.
  подробнее >>>


Принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили Сейшельский архипелаг
  altapress.ru
Аренда виллы, которая находится на одном из 92 островов Сейшельского архипелага в Индийском океане, составляет 4,5 тысячи евро в сутки. Новоиспеченная семья прибудет туда прямо с острова Маэ, на котором расположена столица Сейшел Виктория и пробудет на вилле около 10 дней.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100