Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (927)от 21 декабря 2010  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Патриотизм еще не разворован
К печати подготовила Надежда Алисимчик
16 декабря премьер Путин был в отличной форме и отвечал на вопросы в прямом телеэфире четыре с половиной часа, не обмокнув губы в стакан. Депутаты поставили «неуд» Пушкарёву
Анастасия ПОПОВА
ДАЛЬШЕ ПОСТАВЯТ «ПРОГУЛ»?
Всю неделю прокуратура радовала владивостокцев сообщениями из серии: МУП «Дороги Владивостока» оштрафовано на 850 тысяч рублей за плохую уборку снега и льда в отдельных местах города, в Думе Владивостока поставили вопрос об отставке мэра Пушкарёва.
Экономика
Воровская схема - 2
Александра Набокова
ПУБЛИКАЦИЯ «АВ» ПРЕДОТВРАТИЛА ОТКАЗ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА
У нас на строгом контроле стоит недостача дизельного топлива в филиале ЛуТЭК ОАО «ДГК» в количестве 607 027 литров на сумму 12 312 650,55 руб., обнаруженная в результате инвентаризации от 12 апреля 2010 года авторитетной комиссией под руководством председателя, заместителя генерального директора ОАО «ДГК» В.Ф. Бондаренко. Не велено пущать!
Владимир Попов, Кавалерово – Владивосток
17-18 декабря председатель крайкома работников горно-металлургической промышленности Леонид Синевич и член крайкома, председатель профкома ООО «Ярославская горнорудная компания» Валерий Онисенков побывали Почему я не согласен с Путиным
Гражданин России Виктор Черепков
Дальневосточники и вся страна из уст Путина услышали: «В результате ввода запретительных пошлин на подержанные иномарки в 2008 году, которые больно ударили по жителям Дальнего Востока, производство автомобилей в России в 2010 году вышло на докризисный уровень.<…> В Приморье открылось производство иномарок на заводе «Sollers», в этом году будет произведено 15 тысяч автомобилей.
Защита прав
Свидетелем быть опасно
Александра Набокова
ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ. «МИЛИЦИЯ НАС БЕ-БЕ-РЕЖЕТ!»
Бьют до обмороков, душат газами, ножи подставляют, и не только это. Одним словом, душу вытрясают. Зелень из крана
Валентин Политаев, Находка – Владивосток
Как в Находке перестарались c благоустройством, и «озеленили» питьевую воду.
Приморский город Находка мало чем отличается от других городов Приморья. Разве, что своими проблемами. Мэрия Владивостока работает в стиле уголовного авторитета?
Анастасия ПОПОВА
Администрация Владивостока в очередной раз повела себя очень странно. Жителей дома № 8 по улице Луцкого выселяют из своих квартир просто так, без каких-либо причин.
Новости
С Востока на Запад
К публикации подготовила Анастасия ПОПОВА
-Участники акции оппозиции в Минске рассказали о разгоне митинга [подробнее]
-Глава Кущевского суда уволен за нарушение судебной этики [подробнее]
-Архангельский депутат-единоросс обвиняется в мошенничестве [подробнее]
-Режиссеру запретили снимать кино [подробнее] Криминальная хроника
По сообщениям информагенств
-Склад с оружием в пригороде Владивостока [подробнее]
-Пресечен «общаковский» канал «подогрева» заключенных наркотиками [подробнее]
-Пойманный на взятке в ноябре ушел в отставку лишь сейчас [подробнее]
-Под колпаком у М...Медведева [подробнее] Автоновости
По сообщениям информагенств
-«Врубайте фары!»
-Глава ГИБДД Владивостока благодарен женщинам и молится на строящиеся дороги
-Ледяная горка продолжает калечить автомашины
-Штрафы за нарушение ПДД увеличатся?
-Профилактическая операция против угонов авто
Посиделки
В чём встречать Новый 2011 год
Елена Градова
Новый год не за горами, не успеем оглянуться, как он постучит в наши двери. Поэтому не будем откладывать по русской традиции всё на потом, а поразмышляем о том, что мы должны надеть, чтобы встретить во всеоружии не только Деда Мороза со Снегурочкой, но и Белого Металлического Кролика (Кота). И поможет нам в этом вновь дизайнер Елена Пестова. Ей слово. К новогоднему столу
Анна СЕЛЕЗНЕВА
-Курица, фаршированная творогом
-Люля-кебаб
-Говядина в горшочке
-Творожный пирог
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 27 декабря по 2 января
Земля-кормилица
В согласии с природой
Виталий Реутов
Кооператив «Альтернатива» был создан еще в 1988 году на месте исчезнувшей с лица земли небольшой деревушки Бараново, что была недалеко от Челябинска. Получили в банке под залог личного имущества и доброе имя председателя кредит в 1 млн рублей и начали дело с нуля. Без погреба
Н. Маринина, Ю. Крушинский
-Свежие из траншеи
-Топинамбур в ведре

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100