Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (927) от 21 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Белорусский бунт
  Максим ШВЕЙЦ, г. Минск «Утро.ру»
На прошедших 19 декабря президентских выборах в Белоруссии Александр Лукашенко предсказуемо набрал подавляющее большинство голосов (более 75% при явке выше 90%), что предсказуемо вызвало гнев оппозиции.
  подробнее >>>


Патриотизм еще не разворован
  К печати подготовила Надежда Алисимчик
16 декабря премьер Путин был в отличной форме и отвечал на вопросы в прямом телеэфире четыре с половиной часа, не обмокнув губы в стакан.
  подробнее >>>


Судебные дела России с Западом
  The Washington Post, США
Два не связанных между собой судебных дела, которые рассматриваются на этой неделе, имеют большое значение для России, поскольку они определят, будет ли страна сближаться с Западом или останется на расстоянии вытянутой руки от него, вызывая подозрение своим поведением.
  подробнее >>>


Химкинский лес: Иванов исправляет ошибки Медведева
  Олег КАШИН по материалам: http://mail.yandex.ru/neo/compose
В том, что о возвращении к первоначальному проекту трассы объявил именно Сергей Иванов, явно был какой-то политический замысел, специальный, если угодно, сигнал.
  подробнее >>>


Власть только честным!
  Х.Х. ХАЙДАРОВ, г. Владивосток
Почему-то я всегда думал, что дипломатический язык не должен включать в себя простонародные выражения и поговорки. Однако в Генеральной ассамблее ООН, стуча ботинком по столу, Н.С. Хрущев сказал: «Мы покажем вам Кузькину мать!» Американцы долго ломали голову, при чем здесь мать Кузьмы.
  подробнее >>>


Депутаты поставили «неуд» Пушкарёву
  Анастасия ПОПОВА
ДАЛЬШЕ ПОСТАВЯТ «ПРОГУЛ»?
Всю неделю прокуратура радовала владивостокцев сообщениями из серии: МУП «Дороги Владивостока» оштрафовано на 850 тысяч рублей за плохую уборку снега и льда в отдельных местах города, в Думе Владивостока поставили вопрос об отставке мэра Пушкарёва.
  подробнее >>>


Часовые пояса
  Ю. Филатов
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ВОСТОРГ И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.
Законодательное собрание края на внеочередном заседании обратилось к Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину с предложением перевести Приморье из часовой зоны MSK+7 в часовой пояс MSK+6, что, по мнению 26-ти депутатов из 30-ти оптимизирует взаимодействие между Приморским краем и другими субъектами Российской Федерации.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100