Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (928) от 28 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Двуликая Россия на разогреве
  Надежда Алисимчик
СОБАКА ПУТИНА ПРОЖИВЕТ НА ПЕНСИЮ?10 лет назад, 31 декабря 1999 года президент России Борис Ельцин назначил преемника – Владимира Путина. С тех пор так и повелось – назначать преемников. Если не можешь по Конституции назначить себя на очередной срок, меняй Конституцию или назначь преданного и продолжай царствовать.
  подробнее >>>


Первый иск к Путину – лиха беда начало!
  «Газета.Ру» в сокращении
В четверг лидеры создающейся Партии народной свободы (ПАРНАС) направили в Савеловский суд Москвы иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к премьер-министру Владимиру Путину и телеканалу «Россия». Борис Немцов, Владимир Милов и Владимир Рыжков требуют от Путина опровержения слов, сказанных премьером в ходе программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» 16 декабря.
  подробнее >>>


Япония, давай владеть Курилами вместе
  Анастасия Попова
ДЕСЯТКА САМЫХ НЕОДНОЗНАЧНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ГОДА
За год деятели культуры, политики, экономики и других сфер сказали много. Некоторые высказывания широко обсуждались. Мы взяли на себя смелость назвать десятку высказываний, которые, на наш взгляд, вызвали наибольший резонанс и в Приморском крае, а некоторые, в стране.
  подробнее >>>


Свободу мнения утверждает ЕСПЧ
  Борис ПАНТЕЛЕЕВ
«НОВАЯ ГАЗЕТА В ВОРОНЕЖЕ» ВЫИГРАЛА ДЕЛО В ЕВРОПЕЙСКОМ СУДЕ
В 2002 году в Советский районный суд Воронежа был направлен иск о защите чести, достоинства и деловой репутации от тогдашнего мэра г. Нововоронежа (Воронежская область) Владимира Синицына, двух его подчиненных и представителя организации-подрядчика, выполнявшей заказ администрации Нововоронежа.
  подробнее >>>


Что было, что будет, чем сердце успокоится
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Ну вот и заканчиваются нулевые. Вроде как десятилетие. Прогнозы делаются на дальнейшее.
Но меня, например, всегда интересовали не прогнозы на будущее, а прогнозы в прошлом. Которые можно проверить: а сбылись ли?
  подробнее >>>


Город Находка в 13 цитатах президента
  Записал Валентин ПОЛИТАЕВ, Находка – Владивосток
КОМУ ПОСЛАЛ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТ?
«Ежегодное послание президента России федеральному собранию – это не законодательный акт и потому сказанное главой государства вроде бы и не обязательно чиновникам принимать к исполнению и воплощать на местах в реальную жизнь.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100