Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (928)от 28 декабря 2010  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Двуликая Россия на разогреве
Надежда Алисимчик
СОБАКА ПУТИНА ПРОЖИВЕТ НА ПЕНСИЮ?10 лет назад, 31 декабря 1999 года президент России Борис Ельцин назначил преемника – Владимира Путина. С тех пор так и повелось – назначать преемников. Если не можешь по Конституции назначить себя на очередной срок, меняй Конституцию или назначь преданного и продолжай царствовать. Япония, давай владеть Курилами вместе
Анастасия Попова
ДЕСЯТКА САМЫХ НЕОДНОЗНАЧНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ГОДА
За год деятели культуры, политики, экономики и других сфер сказали много. Некоторые высказывания широко обсуждались. Мы взяли на себя смелость назвать десятку высказываний, которые, на наш взгляд, вызвали наибольший резонанс и в Приморском крае, а некоторые, в стране. Что было, что будет, чем сердце успокоится
Марина ЗАВАДСКАЯ
Ну вот и заканчиваются нулевые. Вроде как десятилетие. Прогнозы делаются на дальнейшее.
Но меня, например, всегда интересовали не прогнозы на будущее, а прогнозы в прошлом. Которые можно проверить: а сбылись ли? Город Находка в 13 цитатах президента
Записал Валентин ПОЛИТАЕВ, Находка – Владивосток
КОМУ ПОСЛАЛ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТ?
«Ежегодное послание президента России федеральному собранию – это не законодательный акт и потому сказанное главой государства вроде бы и не обязательно чиновникам принимать к исполнению и воплощать на местах в реальную жизнь.
Экономика
Не установленные cледствием тырят вовсю!
Александр Жеглов, Юрий Сенаторов, «КоммерсантЪ», Надежда Алисимчик
Сотрудники МВД России вчера провели в Москве и Подмосковье обыски и выемки документов по уголовному делу, возбужденному в отношении неустановленных бывших руководителей ОАО «АК «Транснефть», которые подозреваются в мошенническом хищении у компании более 2,6 млрд руб. Жизнь или кошелек?
Анастасия Попова
ПОЧЁМ ПОКУШАТЬ СЕЙЧАС И ЧЕГО ЖДАТЬ?
Уходящий год знаменателен подорожанием гречки в 2 раза. Приморцы по-прежнему обеспокоены слишком высокими ценами на продукты. Мы решили узнать, почём продукты питания у нас и в других городах.
Защита прав
Все «поставлены на счетчик»
Владимир Владимирович ТРОФИМЕНКО
Оокрытое письмо губернатору ПК Дарькину С.М., руководителям ДЭК и «Примтеплоэнерго», копия – в администрацию президента РФ. Новогодний «сюрприз» – Двойной тариф от КГУП «Примтеплоэнерго»
Александра Набокова
ЖКХ, ОПГ – всё на 3 буквы
Перед Новым годом увеличился поток обращений от наших читателей в корреспондентский пункт.
Новости
Новости с Востока на Запад
Анастасия ПОПОВА по сообщениям СМИ.
-Дебоширов во Владивостоке ударят рублем [подробнее]
-Городской резерв кадров [подробнее]
-Депутат ЛДПР объявлен в международный розыск [подробнее]
-Грызлов улетел из перегруженного аэропорта на полупустом самолете [подробнее] Криминальная хроника
Вероника МАЛИНИНА по сообщениям информагентств
-На торговый павильон напал рецидивист [подробнее]
-Пьяный пассажир устроил скандал в поезде [подробнее]
-Жертвами «бытовухи» стали сразу три приморца [подробнее]
-Милиционер за деньги давал пострелять из «ПМ» [подробнее]
Посиделки
Новогодняя магия
По материалам интернет-сайтов к печати подготовила Надежда Алисимчик
Таинственность магии влечет человечество с незапамятных времен. У самых древних, образованных и цивилизованных народов прошлого магия считалась священной наукой. До и после: некоторые размышления по поводу встречи Нового Года
Елена ГРАДОВА
Никто не спорит по вопросу важности подготовки к достойной встрече Нового года, ведь этот праздник всегда был для нас самым-самым (и не только по части волшебства) – «как год встретишь, так его и проведёшь». Новогодний стол: не стол, а фантазия!
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Сначала украсим. Поедим потом!
Первым делом, конечно, свечи! Какой же Новый год без свечей! Цветных и белых, крупных и мелких, в подсвечниках, стаканах, стоящих и плавающих, высоких и совсем низеньких. Живой огонь, сверкающая посуда, запах хвои, праздничных блюд, красивый стол – и милые люди вокруг – что ещё надо для счастья?!
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 3 по 9 января
Земля-кормилица
Сорт палка (Stick)
Евгений ФЕЧ
Два года назад приобрел я по обмену сорт помидора Палка. Очень меня заинтересовал этот сорт своей необычностью. Болезнь, видимо, хочется вырастить у себя то, чего у остальных нет. Да, и не у меня одного эта болезнь, а у большинства огородников. Ведь правда же?!

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100