Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (928) от 28 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Поздравление
  Сергей ИВАНОВ
ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ВЛАДИВОСТОКА, ПРОВИНЦИИ И ГЛУБИНКИ!
Обращается к вам не президент, тем более, не к ночи будут помянуты, не губернатор и не мэр. Обращается такой же, как вы, обычный человек, отец своих детей, муж своей жены, любимый и любящий, болеющий и выздоравливающий, работающий на ниве своих собственных интересов и не делающий при этом государственного лица.
  подробнее >>>


Сударыня!
  Э.П. Лосева, г. Владивосток.
Конец декабря 1998 года. В воскресный день пошла я на ёлочный базар. Ёлки не понравились. Зато сосенки – пушистые, зеленые! И запах… Будто в сосновом бору погуляла. Выбрала двухметровую.
  подробнее >>>


Новогодние сюрпризы
  М.В. Афанасьева, г. Владивосток
Шёл 1943 год. Страна была объята войной. Хотя у нас во Владивостоке было тихо, не рвались снаряды, не грохотали пушки. Но напряжение чувствовалось во всем: в пустых магазинах, в настроении людей, в глазах детей, забывших сладости.
  подробнее >>>


Крысиная месть
  Э.Б. Спиридонов, г. Владивосток
Одно время работал я в некоей конторе ночным сторожем. Но еще раньше здание занимал гастроном, который по наследству передал конторе, помимо всего прочего, крыс.
  подробнее >>>


Три желания
  Любовь Буравикина, г. Артем
Тот Новый год родители решили встретить у друзей. Ну, как этим не воспользоваться? Мы с подругами собрались у меня. Накрыли быстро стол, выставив все приготовленные заботливой мамой салаты, купили вскладчину шампанское. Красота!
  подробнее >>>


В южном всё нормально
  Борис Дубровский, п. Углекаменск
Новый 1977 год встречал на Сахалине. За столом сидел хозяин, его жена, дочь-пятиклассница, годовалый сын и общие друзья. Проводили старый год и два раза встретили новый.
  подробнее >>>


Этот добрый Дед Мороз…
  Ольга КУПЧИНСКАЯ
В школе села Прохоры депутат районной Думы, руководитель Спасского филиала ОДПК Евгений Доленчук и его заместитель Александр Григорьев вручили подарки тем ребятам, кто отличился в учебе, спорте, общественной работе.
  подробнее >>>


Новогодняя магия
  По материалам интернет-сайтов к печати подготовила Надежда Алисимчик
Таинственность магии влечет человечество с незапамятных времен. У самых древних, образованных и цивилизованных народов прошлого магия считалась священной наукой.
  подробнее >>>


Три ёлки
  Ю. ФИЛАТОВ
ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО
Это было в конце декабря 1939 г. Утренник в детсаду № 16 Дзержинского района г. Ленинграда проводился в зале старшей группы. У них стояла наряженная новогодняя ёлка, и потому наша младшая группа поднялась к ним на второй этаж.
  подробнее >>>


До и после: некоторые размышления по поводу встречи Нового Года
  Елена ГРАДОВА
Никто не спорит по вопросу важности подготовки к достойной встрече Нового года, ведь этот праздник всегда был для нас самым-самым (и не только по части волшебства) – «как год встретишь, так его и проведёшь».
  подробнее >>>


Вкусные лекарства
  Елена ГРАДОВА
ГВОЗДИКА
История появления этой пряности в Европе довольно интересна сама по себе: с Цейлона она попадала на берега Красного моря, оттуда её доставляли караванами в Александрию и Константинополь, а уже затем с ней знакомились европейцы.
  подробнее >>>


Мужчинам на заметку
  Елена ГРАДОВА
Мы уже говорили о женских ароматах осень 2010 – зима 2011. Но ведь для сильной половины человечества существуют свои новинки, и сегодня мы поговорим о них.
  подробнее >>>


Волшебные превращения: новогодний макияж
  Елена ГРАДОВА
До встречи нового года остались считанные часы, всё сделано и приготовлено, питательная маска с лица снята, крем наложен, осталось взмахнуть кистью художника, надеть выбранный наряд – и волшебное превращение завершено – вы прекрасны, романтичны и загадочны.
  подробнее >>>


Почему пародонтит обостряется зимой?
  Анна ЮДИНА, Potrebitel.ru
Продолжение. Начало в «АВ» № 51
Почему всё-таки вредно есть сладкое?
Причиной нездоровья зубов и десен служат бактерии, которые обожают жить в образующемся после каждого приема пищи мягком зубном налете. Лидер по образованию налета – богатая углеводами пища, то есть сдоба, сладости и прочие вкусности.
  подробнее >>>


Новогодний стол: не стол, а фантазия!
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Сначала украсим. Поедим потом!
Первым делом, конечно, свечи! Какой же Новый год без свечей! Цветных и белых, крупных и мелких, в подсвечниках, стаканах, стоящих и плавающих, высоких и совсем низеньких. Живой огонь, сверкающая посуда, запах хвои, праздничных блюд, красивый стол – и милые люди вокруг – что ещё надо для счастья?!
  подробнее >>>


Домовому и гостям
  Галина ВАЛИТОВА
Чтобы дома не было метели,
Находите добрые слова,
Как бы вам они ни надоели,
Говорите их всегда-всегда!
  подробнее >>>


Тест: «Вы умеете быть счастливым?»
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Моменты в жизни разные – счастливые и не очень, когда себя ненавидишь, когда весь свет клянёшь и всех близких. Но бывает, когда от радости и счастья дух захватывает… Но как коротки они, эти мгновенья счастья! Неужто впереди опять тёмная полоса? Неужели?! Но вот у приятеля вашего – будто всегда всё хорошо, а подруга – всегда всем довольна… Как у них получается, как всё ладится? А, может, просто надо уметь быть счастливыми? Самый тот вопрос, чтобы задать в Новый год!
  подробнее >>>


Анекдоты
  Редакция «АВ»
Доктор – больному:
– Вам нельзя пить, курить, увлекаться случайным сексом, играть в карты…
– Доктор, скажите лучше прямо – тут уже побывала моя жена?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100