Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (927) от 21 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

В чём встречать Новый 2011 год

Елена Градова

Новый год не за горами, не успеем оглянуться, как он постучит в наши двери. Поэтому не будем откладывать по русской традиции всё на потом, а поразмышляем о том, что мы должны надеть, чтобы встретить во всеоружии не только Деда Мороза со Снегурочкой, но и Белого Металлического Кролика (Кота). И поможет нам в этом вновь дизайнер Елена Пестова. Ей слово.

В этот праздник популярно облачаться в одежду цвета животного – символа наступающего года. Для нас это особенно актуально, так как мы живём на Востоке. 2011 год – год белого металлического кролика или кота, отсюда предпочтение нарядам белого или серебристого цвета, хотя, можно выбрать и одежду пастельных тонов, как для мужчин, так и для женщин.

В целом, в новогодние праздники будут актуальны те общие тенденции зимнего сезона, о которых мы говорили в предыдущих выпусках («АВ» №№ 49 и 50), однако, существуют некоторые нюансы для торжественных случаев.

Году Металлического Белого Кролика (Кота) соответствуют такие цвета, как белый, серебристый, золотой, жёлтый. Стихия – металл, которому присуща такая характеристика, как блеск. Поэтому хорошо, если наряд, пусть не белого, другого цвета, будет с блёстками или сшит из блестящего материала. Чтобы наступающий год был благополучным в финансовом плане, рекомендуется пить шампанское под бой курантов в платье из блестящей золотой ткани. Золотого цвета особенно много в коллекциях сезона осень-зима 2010/2011 г. В таком платье вы будете выглядеть по-королевски и можете смело ехать на бал, но тогда платье должно быть длинным, в пол, с эффектом струящегося золота. Если же вы планируете встречать праздник в скромной компании, то лучше выбрать короткое облегающее платье цвета благородного металла. Как всегда, классическое маленькое чёрное платье выручит вас при кризисе выбора и недостатке времени, но всё же, Новый год – самый яркий праздник, а кролик – позитивное животное, поэтому уместны будут самые яркие цвета: от оранжевого до синего, от зелёного до цвета фуксии.

Если же вы твёрдо следуете советам астрологов, то приобретите для новогодней ночи белое платье, а чтобы такой вариант не казался очень летним или свадебным, выбирайте тёплые модели из плотных тканей, которые можно украсить стразами или бусинами.

Мини по-прежнему актуально. Такие короткие, выше колена, платьица подойдут молоденьким девушкам с хорошей фигурой. Если у вас намечается весёлая вечеринка или встреча Нового года в клубе – короткое новогоднее платье будет к месту. К нему можно добавить оборки, драпировку, пройму на одно плечо – они по-прежнему в моде. Не забудьте подобрать обувь: модными остаются платформа, танкетка или высокий каблук.

В новогоднюю ночь к месту будут и украшения. Следуя правилам восточного календаря, они должны быть из драгоценных металлов: золота, платины, серебра и натуральных камней. Только соблюдайте меру. Платья с драпировкой, оборками и воланами уже самодостаточны и дополнительных украшений не требуют. В крайнем случае – элегантные браслеты.

Мужчины могут оживить свой наряд цветной сорочкой или галстуком.

Безусловно, в вопросе, что надеть на Новый год, стоит отталкиваться от того, где и как вы будете встречать его, общей концепции праздника.

Если это корпоративное торжество, и в компании принят некий дресс-код, то, несмотря на неформальность события, полностью забывать об этом не стоит.

Здесь уместен будет более нарядный вариант офисной одежды, например, юбка с завышенной талией (выглядит очень женственно и стильно) в сочетании с яркой блузкой.

Дополните наряд изящными туфлями на шпильке (если на работе и не приняты высокие каблуки, то в ресторан их можно смело себе позволить), вечерним клатчем, подходящим по цвету к блузке или юбке, и красивыми неброскими украшениями. Второй беспроигрышный вариант – классическое маленькое черное платье. Если же в вашей компании нет строгих правил в одежде, то выбор становится значительно шире.

Встречу Нового года в тёплой дружеской компании можно освежить тематическими костюмами (зайчика или кошечки). Даже если вы заблаговременно не обзавелись таким костюмом – символом наступающего года – не расстраивайтесь. Отличным вариантом может быть трикотажное платье с интересной отделкой. Добавьте образу изюминку с помощью ярких, но не вычурных аксессуаров. В обуви, как и в одежде, лучше отдать предпочтение удобству и практичности: подойдут лодочки, балетки или туфли на широком каблуке.

Если вы решили праздновать Новый год в клубе, то такая обстановка позволит вам при выборе наряда проявить всю свою фантазию. Например, яркое платье в сочетании с высокими сапогами. Актуально будет выглядеть топ с открытой спиной и расшитый пайетками, его можно дополнить узкими брюками, леггинсами.

Готовясь к встрече Нового года, выбирайте то, что вам действительно нравится и подходит, и тогда ваше настроение будет радостным!

С наступающим, и пусть Белый кролик не опаздывает к вам на праздник!

Елена Градова


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100