Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (927) от 21 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Бритьё

Елена ГРАДОВА

Продолжение. Начало в «АВ» № 47
БРИТЬЁ БЕЗОПАСНОЙ БРИТВОЙ
1. Перед бритьём в течение нескольких минут смачивайте кожу тёплой водой.

2. На всю зону воздействия нанесите специальный крем. Он не только смягчит фолликулы, но и сохранит влажность кожи во время бритья. Чувствительную кожу можно смазать гелем, а для жирной кожи лучше подойдёт лёгкая воздушная пена. Тщательно втирайте крем или гель против направления роста волос, распределяя его тонким слоем. Пену же наносите всегда более толстым слоем, чтобы защитить кожу от обезвоживания.

3. Как бы вы ни торопились, прервитесь хоть на полминутки и дайте крему (гелю, пене) хорошо подействовать.

4. Теперь смело беритесь за дело и чистой, острой бритвой начинайте брить щёки, водя бритвой по направлению роста волос. Чаще смачивайте бритву в горячей воде. В последнюю очередь брейте подбородок – здесь, а также вокруг губ волосы, как правило, жёстче, и крем должен успеть впитаться в кожу и смягчить щетину.

5. После бритья не забудьте нанести специальный лосьон или крем, которые не только увлажнят вашу кожу, но и предохранят её от воспаления.

При наличии на коже угрей техника бритья остаётся прежней; просто ваша работа должна быть более филигранной, ведь вам придётся их аккуратно обойти. Если же вы случайно порезались, приложите к ранке увлажнённый ватный тампон, чтобы остановить кровь. Если кровь идёт сильно, лучше воспользоваться кровоостанавливающим карандашом: приложите его к ранке, пусть это место просохнет, а потом сотрите остатки. Желательно, чтобы такой карандаш всегда был в вашей аптечке.

БРИТЬЁ ЭЛЕКТРОБРИТВОЙ

1. Смочите подбородок тёплой водой.

2. Подождите пока кожа полностью высохнет.

3. Нанесите средство для бритья на спиртовой или жировой основе, тогда щетину легко снять бритвой.

Елена ГРАДОВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100