Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (927) от 21 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Поговорим о моде

Елена ГРАДОВА

Сегодня мода в парикмахерском искусстве меняется весьма динамично. Девушки с нереальным макияжем и еще более авангардными прическами смотрят на нас с обложек парикмахерских журналов. Парни с женскими чертами лица рекламируют мужские аксессуары.

Мне кажется, люди немного запутались – где мода коммерческая, где подиумная, и какими мы должны быть каждый день? Для этого и существуют парикмахеры-стилисты современных салонов красоты. И чтобы грамотно разобраться в таком вопросе, как тенденции современного парикмахерского искусства, я обратилась в один из таких салонов, салон «Hollywood» (ведь образ голливудской дивы – пример для подражания во все времена). На мои вопросы любезно согласилась ответить директор салона красоты «Hollywood», стилист-парикмахер Ирина Сапунова. Вот что она рассказала.

Быть простым ремесленником парикмахерского искусства в XXI веке стало невозможно. Я должна представить образ человека, севшего в мое кресло, расспросить о его пожеланиях. Сегодня к тебе пришла деловая женщина, живущая на бегу, завтра – девочка-подросток, влившаяся в молодежное движение готов. И у каждой своя мода, свои предпочтения.

Каждый тип лица имеет свои достоинства и недостатки. Волосы человека я бы назвала пластилином, с помощью которого можно подчеркнуть или скрыть что угодно. Очень важно найти свою стрижку, которая будет не только вас красить, но и беречь ваше утреннее время. Ведь мы живем в современном городе в современном ритме.

Что касается модных тенденций, то в моде сейчас натуральные оттенки. Если присутствуют пряди, то их немного, и они в одной цветовой гамме с основной массой волос. Создаётся впечатление выгоревших на солнце кончиков. Если же вы любительница яркого цвета, то для вас – все оттенки меди. Современные красители позволяют добиться и чистых оттенков синего, фиолетового.

Всё также актуальны всеми любимые кудри, но изменилась форма завитка. Он становится более ломанным и неправильной формы, что должно создавать визуально ощущение натурально вьющихся волос.

Новые тенденции – это не только цвет, длина и форма, это еще и новые технологии. Современные красители стали более щадящими, что позволяет улучшить качество волос. Пользуется спросом не так давно появившаяся во Владивостоке услуга «Кератин комплекс» (Keratin Complex), направленная на оздоровление, выпрямление и разглаживание волос. «Кератин комплекс» восстанавливает волосы, наполняя их натуральным кератином, из которого не только состоит основная часть волоса, но и зависит его состояние. Щадящим путём создаётся эффект здоровых волос: гладких, блестящих, эластичных. Процедура длительная (2-4 часа), производится только в профессиональных салонах, но стоит того. Эффект длится до полугода. Для домашнего ухода после кератинового выпрямления волос предлагаются специальные продукты, позволяющие защитить волосы от вредных воздействий окружающей среды и продлить эффект процедуры. Хочу отметить, что в уходящем 2010 году Keratin Complex получил награду как лучшая процедура разглаживания и выпрямления волос (Stylist Choice Awards 2010).

В свадебных прическах каждый новый сезон приносит новые веяния. Этой весной я бы посоветовала нашим невестам «маленькие прически». Скажем «нет» помпезным буклям и мертвым цветам на вашей голове! В моде легкая небрежность, как будто нечаянно выпавшая прядь. Немного маленьких живых цветов в прическе, точно таких же, как и в букете.

Будьте красивы и счастливы в наступающем году!

Елена ГРАДОВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100