Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (927) от 21 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Приводим брови в порядок

Ledyglamour.ru

Если ты не можешь найти мастера, который бы привел твои брови в порядок, или на поход в салон элементарно не хватает времени, следуй нашей инструкции.

Шаг 1

Сначала наметить три основные точки, чтобы определить линию брови. Возьми карандаш и поднеси его к глазам параллельно переносице. Начало брови должно лежать на условной вертикальной линии, соединяющей крыло носа и внутренний угол глаза. Угол брови – самая высокая точка – это перпендикуляр от радужной оболочки глаза. Конец брови должен располагаться на диагональной линии, проходящей от внешнего угла глаза к виску.

Шаг 2

Отметь эти точки мягким карандашом. Затем начни выщипывать волоски. Чтобы достичь нужной формы, выщипывай не больше чем два ряда волосков в нижней части бровей и в области переносицы. Над верхней частью брови тебе надо будет удалить всего несколько волосков.

Шаг 3

Расчеши брови снизу вверх и далее по направлению роста. Используй специальные ножнички для бровей, чтобы подрезать слишком длинные торчащие волоски. И запомни: если ты хочешь, чтобы брови были густыми и блестящими, за ними нужно ухаживать. Очень полезно причесывать их утром и вечером щеточкой. А два раза в неделю смазывай брови касторовым маслом.

Выщипывая брови, останавливайся через каждые несколько волосков, чтобы оценить картину. Иначе рискуешь перестараться!

Примеры бровей

В салоне обрати внимание на брови самого мастера: если их форма тебе нравится, смело доверяй ему и свои.

Btkdv.ru

Оформление и окрашивание бровей – делаем правильно

«Колоссальное значение сейчас приобретают брови!» – известная фраза из известного фильма. Смотрели «Служебный роман»? Помните, что бровь должна быть тоненькой, как ниточка, удивленно приподнятой? Так вот, современной девушке лучше про это забыть. Слушать можно – но исключительно для расширения знаний об истории возникновения такой косметической процедуры, как выщипывание бровей.

Если помните, в этом фильме предлагалось делать это при помощи рейсфедера. Ну спросила я у бабушки, что это такое. Оказалось – чертежный инструмент для нанесения линий тушью. На вид – очень острое орудие пыток. Хотя тоже несправедливо – ведь многое из современных приспособлений «для красоты» ужасно и непонятно на вид. Так в ступор всех мужчин без исключения приводят щипцы для завивки ресниц. Или плойка…

Но вернемся к бровям. Придание им формы – действительно очень трудное занятие.

Немного выше я упомянула про то, что не следует делать себе тонкие, как ниточка, брови, пусть даже и удивленно приподнятые. Прямо говоря, это неактуально. Сейчас в фаворе естественная форма бровей, и многие дамы, уже успевшие совершить ритуал удаления почти всей ширины бровей, очень сильно об этом жалеют. Поэтому, чтобы не повторять таких ошибок, я дам несколько советов. Они помогут правильно оформить брови и должным образом за ними ухаживать.

Есть несколько способов оформления бровей. Первый – самый распространенный и легкий. Это – выщипывание бровей пинцетом. Если раньше вы никогда не формировали брови, то первую процедуру лучше всего будет доверить профессионалу. И вполне возможно, что в дальнейшем вам придется всего лишь раз в полгода ходить в салон, ведь поддерживать уже сделанную форму нетрудно, удаляя где-то раз в неделю отросшие волоски.

Второй способ – восковая эпиляция. Но тут помните, что вросшие волосы уродуют лицо и довольно болезненны при удалении. Поэтому сразу же после эпиляции очистите обработанную область тоником и в дальнейшем очищайте этот участок кожи мягким скрабом.

Еще одна услуга, которую вам могут оказать в салоне, это окрашивание бровей. Процедура эта сравнительно недорогая и быстрая. Важно подобрать цвет. Следует помнить, что светлые брови нужно окрашивать цветом на тон темнее, чем цвет ваших волос. Но в то же время не вздумайте красить брови в черный цвет, даже если у вас вороного цвета волосы, это будет выглядеть нарисованным. Советую попробовать коричневые тона.

Это я привела примеры того, как НУЖНО и можно оформлять брови. И как у любой медали есть две стороны, так и здесь я расскажу, как выщипывать брови НЕ НУЖНО.

Не следует делать брови-закорючки, такие, которые над внутренним уголком глаза образуют кружок, а потом продолжаются тоненькой ниточкой. Поверьте, это некрасиво и очень портит лицо. Старайтесь придать бровям как можно более плавную форму.

Не усердствуйте с пинцетом. Голые места в брови ее не украшают, это уж точно. Прежде чем выдернуть волос, представьте себе, как бровь будет выглядеть без него.

Сейчас все больше популярности получает такая процедура, как татуаж. Но, к сожалению, в большинстве случаев применения такого способа брови не выглядят естественно. Поэтому татуаж должен быть крайней мерой.

Даже если вы совсем терпеть не можете свои брови, никогда не сбривайте их. А то совсем без бровей останетесь – со временем они могут перестать расти.

Ledyglamour.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100