Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (854) от 29 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Летний огород
  Н. МЕДНИКОВСКАЯ
ЕЩЕ РАЗ О ПРОПОЛКЕ
Второй этап зачистки – преимущественно ручной. По мере разрастания наших культур смыкаются междурядья и междустрочия, и полольник уже не везде пройдет. Разве что в широких проходах среди гряд мы еще можем размахнуться и тяпкой, и плоскорезом.
  подробнее >>>


Сроки эксплуатации
  К. Романов
В августе жарко не только от того, что нещадно палит солнце – к этому садовод привычен, но и от работы, всегда спешной, вечно неотложной. Недаром прежде в деревнях говаривали: «В жатву лентяй женится, а зуда замуж идет».
  подробнее >>>


Салаты для осени и зимы
  Ю. Шевченко
Цикорные салаты – эндивий и эскариол – были известны еще в Древнем Египте. Эскариол – общее название цикорных салатов, имеющих цельные обратнояйцевидной формы листья зеленой или желтоватой окраски. Эндивий представлен двумя сортотипами – кудрявым и моховидным.
  подробнее >>>


У баклажана свои претензии
  И. Георгиева
Чтобы получить хороший урожай, нужен постоянный тщательный уход. В условиях муссонного климата баклажаны можно вырастить только в теплице. Но и здесь южному овощу не очень комфортно.
  подробнее >>>


Поспел или не поспел?
  В. Марьина
Специалисты не рекомендуют вносить под овощные культуры свежий навоз – будь он коровий, конский, свиной, овечий или кроличий.
  подробнее >>>


Капусте нужна защита
  А. Егорова
ВПРОЧЕМ, И ГОРОХУ, И СВЕКЛЕ, И ЛУКУ ТОЖЕ
Во время перекапывания почвы вам, наверное, попадались коричневые куколки бабочек более двух сантиметров длиной?
  подробнее >>>


Заготовки
  Эльвира Ивановна ПАХОМОВА
Скоро наступит горячая пора у садоводов и огородников. Но нужно заранее подумать о том, как сохранить выращенный урожай, чтобы весь год радоваться плодам своего труда.
Предлагаем читателям несколько рецептов.
  подробнее >>>


Как прошел сезон
  В. БОЛОГОВ
Овладение мастерством в картофелеводстве невозможно без книг, общения с опытными людьми и вникания во все детали. О необходимости подробного изложения работы членов «Народного опыта» постоянно напоминает
Ю.И. Слащинин.
  подробнее >>>


Нематоды в поле, в саду, в цветочном горшке
  Ю.И. СЛАЩИНИН
Нематоды – это крошечные червячки длиной от 0,5 до 2 мм нитевидной формы. Они, можно сказать, чемпионы по распространению в природе: живут и на поверхности почвы, и в ее глубинах, в ледяных водах Антарктиды и в горячих источниках Камчатки.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100