Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (757) от 19 сентября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Блюда из кабачков

(без автора)

Кабачки по-домашнему
1 кг кабачков, 2 сырых яйца, 200 г подсолнечного масла, 50 г муки, соль по вкусу. Кабачки вымойте, очистите от кожуры, нарежьте кружками толщиной 1—1,5 см, посолите. Обмакните кружки кобачка во взбитые яйца, с двух сторон обваляйте в муке и жарьте на умеренном огне. Подавайте горячими.

Кабачки с майонезом

300 г кабачков, 1 желток сырого яйца, 50 г растительного масла, сок и цедра половины лимона, соль по вкусу

Молодые кабачки очистите от кожуры, нарежьте мелкими кубиками. Из желтка и масла сделайте майонез, заправьте солью, мелко натертой цедрой лимона и лимонным соком. Майонез влейте в кабачки и перемешайте с ними. Можно добавить перец паприку.

Яхия из молодой баранины с кабачками

1 кг баранины, 5 ст. ложек жира, 2 головки мелко нарезанного лука, 1 ст. ложка муки, 2 плода томата, 750 г кабачков, толченые сухари, перец молотый и соль по вкусу.

Нарежьте кусками молодую баранину и обжарьте в жире, затем выложите на тарелку. В оставшемся жире обжарьте в глубокой сковороде или в кастрюле последовательно лук и муку. Добавьте туда красный молотый перец, томаты, очищенные или нарезанные мелко. Посолите и разведите 2 стаканами горячей воды, поставьте на огонь. Как только закипит, положите туда мясо и варите до полуготовности. Добавьте кабачки, нарезанные ломтиками толщиной 1 см. Варите до готовности на слабом огне. Перед тем как снять готовое блюдо с огня, посыпьте его мелко нарезанным укропом или зеленью петрушки. По желанию можно полить лимонным соком или посыпать толчеными сухарями.


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100