Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (754)от 29 августа 2007  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Гордума Владивостока будет двуполой и дешевой
Надежда Алисимчик
22 августа депутаты гордумы Владивостока собрались в пожарном порядке на внеочередное заседание. Депутатские пятки жгло поступившее от горизбиркома предложение по сокращению количества избирательных округов с 25 до 17. По Уставу города количество депутатов в Думе не должно превышать 35, а по новому Избирательному Кодексу не менее половины депутатов должны избираться по партспискам. Если бы да кабы, во рту выросли грибы
Валерий КУЦЫЙ
Уже не однажды я замечал, что часть улицы Адмирала Фокина, расположенную между Алеутской и Пограничной, стали в средствах массовой информации на полном серьезе называть «владивостокским Арбатом». Окститесь, ребята!
Экономика
Преступное сообщество сенатора и адвокатов
Екатерина Заподинская
Генпрокуратура назвала главных контрабандистов
Генпрокуратура установила руководителей организованного преступного сообщества (ОПС), осуществлявшего широкомасштабную контрабанду товаров из Китая в Россию. Как сообщил суду замгенпрокурора Виктор Гринь, ОПС руководили бывший член Совета федерации от Приморья Игорь Иванов и краевой депутат Геннадий Лысак. Оба они находятся за границей и для следствия недоступны. У Дарькина есть только бывшие вице-губернаторы
Надежда Алисимчик
Сначала заявление - потом уголовка? Или наоборот?
В администрации Приморского края новый скандал, как сообщает PrimaMedia. «По “собственному желанию” покидает пост вице-губернатора края Александр ТАБАЧЕНКО, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил РИА PrimaMedia хорошо информированный источник. Электрическая блокада Владивостока
Вероника Малинина
В течение двадцати часов горожане оставались без электроэнергии
Это случилось около 20 часов в жаркий субботний вечер 25 августа. Вдруг ни с того, ни с сего пропало электричество. Начинало смеркаться, люди кое-где уже включили свет. Кто-то проводил время у телевизора, кто-то готовил ужин, а кто-то решил с вечера простирнуть белье.
Защита прав
Противостояние на улице Толстого: пролилась первая кровь
Междомовой комитет ТСЖ «Голубинка»
В ночь с 27 на 28 августа утра был жестоко избит житель одного из домов по улице Толстого. В пять часов утра шестеро неизвестных парней вытащили пожилого человека из машины, в которой он находился во время добровольного ночного дежурства, и жестоко избили его битами и пивными бутылками. Под крышей Дарькина?
Междомовой комитет ТСЖ «Голубинка»
Шесть вопросов от жителей улицы ТОЛСТОго ДЛЯ ИСК “АРКАДА”
Уважаемые наши “благодетели”!
Мы, жители домов по ул. Толстого в г. Владивостоке (уже более 1000 человек), прочитав в СМИ письмо генерального директора ООО «Инвестиционно-строительная компания «АРКАДА» Бахтеева Е.А., РАСПЛАКАЛИСЬ и решили развеять миф о ваших благочестивых помыслах.
Новости
Пепел Беслана стучит в моё сердце!
Комитет “Голос Беслана”
1 сентября в Москве и Санкт-Петербурге пройдут митинги, посвященные третьей годовщине трагедии в Беслане Криминальная хроника
Анастасия Загоруйко
В Хабаровском крае разбился военный самолет
На аэродроме Хурба в Хабаровском крае в ходе выполнения планового учебного полета потерпел аварию самолет Су-24. Об этом сообщил помощник главкома ВВС РФ полковник Александр Дробышевский, передает “Первый канал”. “В 06:35 с самолетом пропала связь и радиолокационная отметка, - сказал он.
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
ПИСЬМО ДОМОВОМУ
«Наступило самое радужное время – осеннее, время уборки овощей и фруктов. Разгар картофельного сезона наступил, поэтому хочется читателям напомнить простые фантазии из картофельных блюд.
А. Киртока, Спасский район». 20 самых простых способов обмануть аппетит
Диана Россоховатская
Желания и готовности сбросить вес и обрести идеальные формы хватает, как правило, на первые два-три дня «сидения» на диете. С каждым днем наша решимость ослабевает, мы начинаем делать себе поблажки в виде шоколадной конфетки, а соскучившись по любимому пирогу с повидлом, решаем отложить голодовку до следующего понедельника. Знакомо?
Вселенная
Ежик… живой, с дырочкой в правом боку
Татьяна КИВАЕВА
Почти “романтическая” новелла
Конец августа - самый купальный сезон Приморья. Вот и я собралась отдохнуть в селе Андреевка, на берегу кристально чистого моря, рядом с сознательными, как думалось мне, туристами. Все же не городской пляж – размышляла я, - где собирается разношерстный народ, а, согласно провозглашенному лозунгу, место первоклассного и, главное, цивилизованного отдыха. Куда исчезает деревянное кружево Владивостока
Анна Мялк
Дерево в архитектуре. Эти слова вызывают самые теплые, задушевные ассоциации. Детские воспоминания о сказочных теремах, избушках на курьих ножках. Картины всемирно известных памятников – Кижи, Суздаль, деревянное кружево Томска. Все это – глубокие национальные корни нашего народа, архитектура, свойственная русской земле, и оцененная по достоинству международным сообществом, включенная в списки памятников всемирного наследия. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю 3 - 9 сентября
Земля-кормилица
Лето клонится к закату
Я. ПАНТИЕЛЕВ
Пришла пора массового сбора урожая помидоров. Опытные овощеводы не ждут, когда покраснеют плоды, а убирают их в бланже-вой спелости с плодоножкой, аккуратно укладывают в ящик (в два-три слоя) и дозаривают в помещениях. Получаются отличные по вкусу плоды. Оставшиеся же на кустах быстрее созревают. Чтобы ускорить этот процесс, продолжают удалять появившиеся пасынки (на шпенек).

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100