Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (754) от 29 августа 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Противостояние на улице Толстого: пролилась первая кровь

Междомовой комитет ТСЖ «Голубинка»

В ночь с 27 на 28 августа утра был жестоко избит житель одного из домов по улице Толстого. В пять часов утра шестеро неизвестных парней вытащили пожилого человека из машины, в которой он находился во время добровольного ночного дежурства, и жестоко избили его битами и пивными бутылками.

Машина полностью разгромлена, а её владелец госпитализирован. Пострадала и вторая машина, в которой, к счастью, в этот момент не было водителя.

Вот уже две недели продолжается сопротивление жителей микрорайона беззаконным действиям строительной компании «Аркада», которая  силой пытается захватить придомовую территорию ТСЖ «Голубинка». Жильцы установили круглосуточное дежурство, направили обращения в органы власти и судебные инстанции, общественные организации. Но этого недостаточно – последние события показали, что «Аркада» не останавливается ни перед чем для достижения своих корыстных целей. Наверняка планируются новые провокации.

После ночных событий, когда жителей домов подняла тревожная «сирена», страсти накалились до предела. Члены ТСЖ «Голубинка» заявляют, что они полны решимости бороться до конца. Бороться, рискуя своим здоровьем, а  возможно, и самой жизнью. «Аркада» не пройдёт» – вот их девиз. И ещё они верят, что власти города вмешаются, наконец, в конфликт и остановят беспредел «точечных» застройщиков.

Междомовой комитет ТСЖ «Голубинка».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100