Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (752)от 15 августа 2007  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Лишние старики
Валерий КУЦЫЙ
Интересная получается история: Россия, то есть мы с вами, аккуратнейшим образом платит Белоруссии за транспортировку по ее территории нашего газа на Запад, а Белоруссия за газ, который получает она сама, платить забывает. Довольно длительное время наш партнёр и брат – правительство Лукашенко – весело жило на халяву, однако всё, что имеет начало, непременно должно иметь конец. Владимир Жириновский: “В лавку всех! А в среду выходной!”
Вячеслав МЕРКУРЬЕВ
До выборов в Государственную Думу осталось чуть менее 4 месяцев, поэтому уже сейчас партии активно вступают в предвыборную гонку. Вот и Владивосток на прошлой неделе в рамках авиапролета по дальневосточным городам с двухдневным визитом посетил Владимир Жириновский. Если быть точнее, то вице-спикер Госдумы пробыл в нашем городе чуть менее суток, однако в программу визита были включены встреча с населением и пресс-конференция.
Экономика
Из-под нас выдернули землю
Жильцы домов 38, 40, 42, 44, 46
Бывает порой такое стечение обстоятельств, что только диву даёшься. Во вторник в редакцию пришла представительница собственников квартир в домах по ул. Толстого с просьбой опубликовать в ближайшем номере их заявление о преступлении. Китай-город хорошо, а китай лучше
Е. МАТВЕЕВА
Прочитали в газете «Миллионка+ТВ» невероятно красивую рекламу «Китай-город»: Поднебесная во Владивостоке». Поверили. И решили с подругой нанести туда визит. Сели на Баляева в микроавтобус и с блеском доехали прямо до дверей «Китай-города». При выходе из автобуса обратили внимание на рекламный щит, на котором написано, что автобус отсюда отходит через каждые 10 минут.
Защита прав
Дурдом
Илона Новикова
5 июля активистка мурманского отделения Объединенного гражданского фронта Лариса Арап была принудительно помещена в психбольницу. Там она дважды объявляла голодовку. Суд признал ее госпитализацию законной. Скандал разразился в конце июля, когда о деле Арап рассказали “Эхо Москвы”, радио “Свобода”, “Коммерсант” и сетевые СМИ. Кто же запустит чужих под мантию!
Татьяна Демичева
К нам в редакцию валом валят жалобы на то, как судьи мытарят наших граждан в приморских судах. Но откуда же берутся сами судьи? Не с неба же сваливаются? Нет, их утверждают депутаты, которых мы сами выбираем. Точнее, как бы сами выбираем. А потом эти как бы выбранные народом депутаты как бы голосуют за утверждение судей, бюджета. Пишут как бы законы... Мнимые льготы
Моисеева Ольга Ивановна
Я работаю социальным работником 5 лет. Помогаю выживать инвалидам и престарелым. Доставляю продукты, купленные за деньги подопечных, оформляю много документальных дел, в общем, работа довольно сложная, тяжёлая физически и морально. Беременные женщины – гордость и будущее нации
Тамара Ясенкова
Так считает управляющий Государственным учреждением – Приморским региональным отделением Фонда социального страхования РФ АНАТОЛИЙ НЕСТЕРЕНКО.
Новости
Даёшь бланки!
«Новости Владивостока»; Восток-медиа; «Ежедневные новости»
Автомобильная акция протеста «Наше право!» прошла во Владивостоке 13 августа. Около 50 автомобилей проехали по маршруту “фабрика «Заря» — Некрасовская – Океанский проспект – фабрика «Заря»” с включённым «ближним светом» и зелеными ленточками на антеннах. Криминальные вести
По сообщенияминформационных агенств
Во Владивостоке сотрудник прокуратуры пострадал, помогая милиции
Работник прокуратуры пытался прекратить потасовку парней с офицерами МВД. Как сообщил РИА PrimaMedia достоверный источник из правоохранительных органов, работник прокуратуры в неслужебное время на машине проезжал в районе Сахалинской и увидел потасовку с милиционерами.
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
ЛЕТО: ХОЛОДНЫЕ СУПЧИКИ
Щавелево-огуречный суп

На 4 -6 порций: 1кг щавеля, 3 огурца,4 крутых яйца, 1 ст.л. сахара, 1\2ст. сметаны, гренки из белого хлеба, зеленый лук, петрушка. Черный молотый перец, соль. Мелко нарежьте промытый щавель. Залейте 2 л кипяченой воды, варите 5 минут. Процедите. Лучшая в мире диета с острова Крит
www.greenmama.ru
Знаменитая на весь мир критская диета - это не просто модель сбалансированного и здорового питания, но и синоним вкусного удовольствия и умения счастливо жить. То есть это целая философия. В чем же заключается ее секрет? А в том, что пища не является банальным источником восполнения калорий, а, прежде всего, она источник, к тому же очень приятный, крепкого здоровья на долгую жизнь.
Вселенная
Тайна имени Ксении Собчак
Надежда Алисимчик
Почему у Насти Волочковой 07.07.07 было целых три свадьбы, а Ксения Собчак до сих пор без принца. Анастасия Волочкова отгуляла свою свадьбу по-французски, по-грузински и по-итальянски. На французской свадьбе: за ширмой пряталось несколько девушек, в их числе и Настя. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю 13 - 19 августа
Земля-кормилица
Продлить жизнь огурцам
Е. АКУЛИНИЧЕВА
К концу лета огуречные грядки пустеют. Но недолгий период сбора огурцов можно продлить еще на некоторое время. Конечно, оговоримся сразу - это возможно не на посадках в открытом грунте, нужно иметь пленочные укрытия или остекленные теплицы, поскольку ночи к этому времени становятся холодными, а при низких температурах, как известно, огурцы не растут.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100