Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (752) от 15 августа 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Из-под нас выдернули землю
  Жильцы домов 38, 40, 42, 44, 46
Бывает порой такое стечение обстоятельств, что только диву даёшься. Во вторник в редакцию пришла представительница собственников квартир в домах по ул. Толстого с просьбой опубликовать в ближайшем номере их заявление о преступлении.
  подробнее >>>


Строительство мусорного завода приостановлено
  “Новости Владивостока”
Прокуратура добилась остановки строительства мусороперерабатывающего завода во Владивостоке. Решением Федерального суда Первореченского района Владивостока удовлетворены иски прокуратуры района о приостановлении строительства мусороперерабатывающего завода.
  подробнее >>>


Идея – супер, но денег нет!
  Илья Печкин
Иностранные фирмы выпускают устаревшую технику, а затем сбывают её в Россию. Список возглавляет двигателестроение. Именно двигатели внутреннего сгорания транспортных средств потребляют сегодня больше всех органического жидкого топлива и глобально загрязняют окружающую среду.
  подробнее >>>


Китай-город хорошо, а китай лучше
  Е. МАТВЕЕВА
Прочитали в газете «Миллионка+ТВ» невероятно красивую рекламу «Китай-город»: Поднебесная во Владивостоке». Поверили. И решили с подругой нанести туда визит. Сели на Баляева в микроавтобус и с блеском доехали прямо до дверей «Китай-города». При выходе из автобуса обратили внимание на рекламный щит, на котором написано, что автобус отсюда отходит через каждые 10 минут.
  подробнее >>>


А могли бы снабжать всю Россию мёдом!
  Михаил Гнатко
Я уже обращался к губернатору С.М. Дарькину по поводу варварских рубок лесов в Приморье, в особенности главного медоноса – липы. Но губернатор, видимо, больше занят другими проблемами, поэтому ответа хотя бы от секретаря я не дождался…
  подробнее >>>


И всё же кое-что меняется в лучшую сторону!
  Н.В. Красноженюк
В ноябре 2006 года в «АВ» была опубликована статья, что в случае отсутствия счётчика учитывается на 1 человека 160 киловатт. С меня «драли» 200 киловатт! Пока я не сняла копию этой статьи и не предъявила генеральному директору электросети. В настоящее время к нему претензий нет. Но разницу мне не вернули!
  подробнее >>>


А может, льготу брать деньгами?
  Виталий Эрембетов
Да, уважаемые читатели газеты «АВ», хочу с вами поделиться мыслью о работе автобусов в г. Владивостоке. Где культура водителей? Я вот, предъявляя льготное удостоверение, почти всегда говорю шофёру: «Спасибо!» Но в этом месяце я дважды подвергался унижению!
  подробнее >>>


Как научиться зарабатывать на бирже или школа «черепашек»?
  М. Иваненко
13 человек, большинство из них практически ничего не знает о работе на бирже. Всего за 2 недели их учат торговать так, что со временем каждый становится миллионером. Сказка? Нет, это реальная история, имевшая место в совсем недалеком прошлом.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100