Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (752) от 15 августа 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Лишние старики
  Валерий КУЦЫЙ
Интересная получается история: Россия, то есть мы с вами, аккуратнейшим образом платит Белоруссии за транспортировку по ее территории нашего газа на Запад, а Белоруссия за газ, который получает она сама, платить забывает. Довольно длительное время наш партнёр и брат – правительство Лукашенко – весело жило на халяву, однако всё, что имеет начало, непременно должно иметь конец.
  подробнее >>>


Коррупция
  Информационный центр ООН
Коррупция – серьезнейшее препятствие на пути экономического роста, отмечается в докладе Генерального секретаря ООН. Коррупция и перевод активов незаконного происхождения относятся к числу наиболее серьезных препятствий на пути экономического роста и устойчивого развития стран.
  подробнее >>>


Какой позор!
  Геннадий Ястребов
В нашей стране происходит много событий, разрушающих боеспособность армии, унижающих честь защитников отечества! В первую очередь я имею в виду позорное для правительства, для государства, ставшее уже обычным явление – так называемые «неуставные отношения», которые калечат, убивают наших детей и внуков.
  подробнее >>>


Владимир Жириновский: “В лавку всех! А в среду выходной!”
  Вячеслав МЕРКУРЬЕВ
До выборов в Государственную Думу осталось чуть менее 4 месяцев, поэтому уже сейчас партии активно вступают в предвыборную гонку. Вот и Владивосток на прошлой неделе в рамках авиапролета по дальневосточным городам с двухдневным визитом посетил Владимир Жириновский. Если быть точнее, то вице-спикер Госдумы пробыл в нашем городе чуть менее суток, однако в программу визита были включены встреча с населением и пресс-конференция.
  подробнее >>>


Сатурналии в Рудной Пристани
  Сергей Зворыкин
Есть версия, что Древний Рим пал не под ударами готов и вандалов. Древний Рим убил себя сам. Свинцом. Не свинцовой пулей, а свинцовой тарелкой. Мода была такая: покрывать посуду свинцом. Для красоты. Слишком частое соприкосновение с токсичным металлом пагубно отразилось на римлянах, и они просто выродились.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100