Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (733) от 4 апреля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Когда открылся грунт
  Т. ОКТЯБРЬСКАЯ
В огородах начинается самая настоящая посевная кампания, правда, сеять пока можно только самые холодостойкие культуры -до устойчивого тепла еще не менее полутора месяцев.
  подробнее >>>


На день Победы
  Н. ВИТАЛЬЕВА
Много лет сею морковь сорта Нантская и обязательно замачиваю семена в колодезной, без хлора, воде комнатной температуры. Семена полностью погружаю в воду, которую меняю 2-3 раза. В воде держу до тех пор, пока они не набухнут.
  подробнее >>>


Борьба за градус
  В. ЯМБАЕВ
Теплицу или тепличку сейчас имеет почти каждый дачник, и это себя вполне оправдывает. Три теплицы для выращивания огурцов, помидоров и сладкого перца в отдельности и один парничок позволяют мне выращивать и создавать запасы этих овощей для всей немалой семьи практически до нового урожая.
  подробнее >>>


Запас мне пригодится
  В. КУЗЕНКОВ
Скажу сразу, что судя по моему прошлому опыту, минувший сезон был не из лучших для картофеля, и все же я собрал с двух соток 500 килограммов клубней. Технологию применил свою обычную, при которой в хорошие годы собирал по 400 или чуть больше килограммов с той же площади.
  подробнее >>>


Для меня кемира – не открытие
  Г. КРЮЧКОВ
Скажу честно, для меня удобрение КЕМИРА КАРТОФЕЛЬНОЕ – не открытие. О нем я услышал давно, знаю, что многие крупные хозяйства пользуются удобрениями фирмы «Кемира Агро», и результаты говорят сами за себя.
  подробнее >>>


Огурцу все к лицу
  А. Портянкин
Огурец, пожалуй, одна из самых распространенных овощных культур. Его выращивают в открытом и защищенном грунте, зимой и летом. Однако в каждой стране у огурца своя «рубашка».
  подробнее >>>


Апрельские заботы цветовода
  Л.А. КИТАЕВА
Чем ближе к лету, тем больше прибавляется забот у садовода, увлеченного цветами. В помещении пикируют однолетники, посеянные в марте и начале апреля: амарант, бальзамин садовый, бархатцы, венидиум, диморфотеку, капусту декоративную, космос, левкой, лобулярию, матрикарию, мирабалис, немезию, рудбекии, сальпилоссис, хризантемы, циннии, а также сухоцветы – аммобиум, гелихризум, гомфрену. Продолжают уход и за остальной рассадой.
  подробнее >>>


Воры... помогли
  Е.С. Соколов
У меня неплохая коллекция смородины и жимолости – по 30 сортов. Испытал разные способы размножения. А в прошлом году воры помогли мне сделать открытие – оказывается, жимолость можно размножать и корневыми черенками!
  подробнее >>>


Ведро от солнца и мороза
  Е. Лагерова
По-разному я пробовала доращивать саженцы ягодных растений. Лето у нас короткое, жаркое и сухое, и саженцам очень трудно набраться сил для долгой холодной зимы. Поэтому я придумала, как защищать саженцы – старыми ведрами без дна.
  подробнее >>>


Поднимем согнутых
  К. РОМАНОВ
Если в начале апреля нет-нет да и можно было сказать: «Ладно, завтра доделаю – сегодня что-то неуютно на дворе», то сейчас такая роскошь непозволительна. К середине апреля, иногда чуть раньше, чуть позже, у смородины и крыжовника уже набухают почки.
  подробнее >>>


Тонна картошки с сотки
  (без автора)
Такую урожайность завещал нам получать Владимир Петрович Ушаков, народный опытник. Он утверждает, что отказ от ныне действующем технологии возделывания картофеля и переход к разумной, сразу, в первый же год, даст пятикратный рост урожайности.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100