Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (732) от 28 марта 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Не забудьте подкормить
  В. ПЕТРОВА
КАЧЕСТВО УРОЖАЯ КАПУСТЫ ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ РАССАДЫ
У сортов позднеспелой капусты (которая хорошо хранится и идет на засол) длительный вегетационный период – 160-180 дней. А это значит, что сеять семена на рассаду надо в конце марта – начале апреля.
  подробнее >>>


Задушила сорняки
  А. Лебедева
Грядки у меня постоянные, на одном месте, не по Миттлайдеру, а по старому русскому обычаю. В Подмосковье часто идут дожди, и дорожки между грядами всегда приходится полоть. На тяжелом суглинке вода нередко застаивается, поэтому гряды делаем высокими.
  подробнее >>>


Урожайные борозды
  Г. ЮМАГУЛОВ
КАЖДЫЙ ВЕДЕТ ХОЗЯЙСТВО ПО СОБСТВЕННОМУ РАЗУМЕНИЮ
И результаты, как правило, разные. Одни получают хорошие урожаи, другие хоть и надрываются что есть силы, а урожаем похвастать не могут.
  подробнее >>>


Сад в горшке
  Б.Н.ВОРОБЬЕВ
Кадочная культура плодовых, ягодных и декоративных растений известна с незапамятных времен. В столицы древних государств вместе с драгоценной добычей и невольниками привозили в качестве трофеев и диковинные растения, доселе невиданные и экзотические для тех мест. Не все они выдерживали длительный путь, многие погибали или не приживались в новых условиях.
  подробнее >>>


Земляника на один сезон
  Н. Коптев
Более ста известных и популярных сортов садовой земляники испытал я за 20 лет. Растения давали богатый урожай крупных ягод, но собрав его, остальное время я тратил на борьбу с сорняками и лишними усами. Меня это не устраивало.
  подробнее >>>


Тонна картошки с сотки
  (без автора)
Такую урожайность завещал нам получать Владимир Петрович Ушаков, народный опытник. Он утверждает, что отказ от ныне действующей технологии возделывания картофеля и переход к разумной сразу, в первый же год, даст пятикратный рост урожайности.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100