Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (732) от 28 марта 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

ИП Гузенко на кормлении
  Татьяна РОМАНЕНКО
ТО ЛИ МОРГ, ТО ЛИ ГОРОДСКАЯ СВАЛКА
Ярославское жилищно-эксплуатационное и водо-канализационное хозяйство (ЯЖЭВКХ) – банкрот. Денег на ремонт жилфонда нет. Сколько ни собирает с населения, все уходит на конкурсное управление, которое продолжается уже не первый год.
  подробнее >>>


Геологи не востребованы в современной России!
  В. Балашев
Сколько месторождений полезных ископаемых открыли российские геологи! Перечень всех открытий не уместился бы в целой газете! Только в Приморском крае геологи разведали крупные месторождения олова, бора, вольфрама и флюорита.
  подробнее >>>


А сила-то в деньгах, малыш
  Татьяна КИВАЕВА
«Мою Лизочку бьют в школе!» - жаловалась знакомая. Как выяснилось, девчонку невзлюбили одноклассницы и поэтому решили выжить из коллектива. В чем же причина столь деликатной проблемы, чем могла не угодить 10-летняя Лиза своим новым знакомым? С таким вопросом сталкиваются многие родители.
  подробнее >>>


Больно смотреть, что сделали с Россией!
  Х.Х. Хайдаров
В прошлом веке в период правления генсека Л.И. Брежнева ходил такой анекдот. Во время одной поездки в северную столицу Брежнев решил купить газету. Подошёл к киоску и спрашивает: «Дайте мне «Правду». Ему продавец говорит: «Правды» нет!» Брежнев: «Тогда дайте «Россию». А в ответ слышит: «Россия» продана, остался один Труд»!
  подробнее >>>


Оттого в стране и хаос!
  Эльвира Лосева
Я с детства слово «господин» терпеть не могу – это у меня в печёнках! Правят нашей страной господа. В подчинении у них чиновники рангом пониже, но тоже господа. Скажите, а какой господин будет подчиняться другому господину?Для примера возьмём наш город богоспасаемый. В середине февраля случился у нас снегопад.
  подробнее >>>


Кредитная ловушка
  Вероника Малинина
Эта история банальна до неприличия. Кто из людей не мечтает жить хорошо, безбедно, есть хлеб с маслом и не только? Однако, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями, то есть потребности с наличностью.
  подробнее >>>


Казахстан… Киргизия... кто следующий...
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Правительство Киргизии приняло постановление согласно которому с 1 января 2010г. на территорию республики Киргизия будет запрещен ввоз, а чуть позже и эксплуатация автомобилей с правым расположением рулевой колонки.
  подробнее >>>


Будет ли в Приморье автосборочный завод
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
На мой взгляд крайне и крайне маловероятно. Ведь для того чтобы этот гипотетический завод более или менее рентабельно работал он должен выпускать в год не менее 10.000-15.000 НОВЫХ автомобилей в год. Причем цена НОВОГО автомобиля класса «Короллы» даже в самой простой комплектации никак не может быть ниже 15.000 долларов.
  подробнее >>>


Штрафы и взятки серьезно возрастут
  Drom.ru
Государственная Дума в прошедшую пятницу создала все условия для серьезного ужесточения наказаний за нарушение ПДД, приняв в первом чтении законопроект поправок к 12-й “автомобильной” статье Кодекса об административных правонарушениях. Означенный законопроект неоднократно подвергался переработке и еще будет дополнен в следующих чтениях.
  подробнее >>>


Новое в страховании
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
26 февраля вступили в силу поправки в закон «Об обязательном страховании и гражданской ответственности». Автомобилисты считают что поправки в закон об ОСАГО не будут действенными и еще больше запутают ситуацию с обязательным автострахованием.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100