Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 13 (732) от 28 марта 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Профессионалы и дилетанты
  Валерий КУЦЫЙ
В моей квартире на стене висит картина неизвестного художника, перешедшая ко мне от покойной матери. И хотя сейчас я не различаю того, что изображено на этой картине, память сохраняет всё до мельчайших деталей: на заднем плане – церквушка, а на переднем – лихая тройка, мчащаяся во весь опор по голубоватому снегу.
  подробнее >>>


Губернатор с Большим Камнем
  Надежда Алисимчик
13-го марта председатель ЦИК Вешняков, который проработал в Центризбиркоме 13 лет, не нашел себя в списке нового состава избиркома России. Не стал он и новым уполномоченным РФ в Страсбургском суде по правам человека, как о том поговаривали. Эту должность заняла 38-летняя труженица Генпрокуратуры Вероника Милинчук. Ей приписывается авторство законопроекта о конфискации имущества.
  подробнее >>>


Плюсы и минусы городской администрации
  Г.Приморский
Владимиру Николаеву, как Главе Администрации г. Владивостока, от нас, горожан, можно высказать немало претензий. Это и без счёту выросшие, словно на дрожжах, в центре города многочисленные торговые центры и другие подобные им объекты, которые катастрофически исказили исторически сложившуюся архитектуру города, обезобразили город надуманной уродливостью, да к тому же возведены в нарушение всех санитарно-гигиенических и строительных норм и правил.
  подробнее >>>


Какого мэра нам нужно?
  В.П. Лебедева
Нам нужен мэр, но не такой, который перепутал свой карман с бюджетными деньгами! Пусть его жалеют сердобольные бабушки – битых жалко, но не в такой ситуации, когда он взял деньги у этих же бабушек. Просто надо думать, кого мы выбираем!
  подробнее >>>


Власти Петербурга испугались…
  Маргарита ПАРХОМЕНКО
Когда мы шли по Петроградскому району с Зоей Георгиевной, блокадницей (ей 82 года), она мне говорила, показывая на бесформенную глыбу какого-то здания: «А вот здесь был прекрасный огромный сквер, он тянулся до самого конца этого строения».
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100