Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (731) от 21 марта 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Состоится ли покушение на жизнь мэра?
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Арест главы администрации Владивостока Владимира Николаева породил немало споров, разговоров и слухов. Юристы, со ссылкой на законы, доказывают и правомерность, и неправомерность ареста. Обыватели удивляются: превышение должностных полномочий на 6 миллионов? Это же мелочь, разве за такое арестовывают? При том, что обычному горожанину понадобится около 50 лет упорного труда, чтоб эту сумму заработать.
  подробнее >>>


Как стать богатой
  Ирина ГРЕБНЕВА
Французская журналистка Лорен Милло из газеты “Либерасьон” живет в России уже три года, и успела изучить не только русский язык, но и особенности нашей страны. Когда во Владивостоке накалилась обстановка и запахло жареными миллиардами, она немедленно прикатила, договорившись заранее о встрече с несколькими деятелями и журналистами, в том числе и со мной.
  подробнее >>>


Можно ли победить непобедимую коррупцию?
  Валерий КУЦЫЙ
Как известно, существует множество вопросов, на которые нет ответов. Что появилось раньше – курица или яйцо? Может ли Бог знать больше, чем он знает, тогда как известно, что он всё знает и всё может? Что будет, если неудержимый носорог налетит на несокрушимую скалу?
  подробнее >>>


Власть играет с нами в салочки-догонялочки
  Г.Н. Орлова
Хочу высказать своё мнение о нашей российской перестройке. У нас демократия? Ха-ха! По Маяковскому: одному бублик, а другому – дырку от бублика. Что символизирует наш герб? Это мифический двуглавый хищник. У нас борьба с коррупцией? Такая же, как была раньше в советские времена со спекуляцией.
  подробнее >>>


Политическое ассорти от читателя
  А.Н. Пономарчук, Борис Дубровский, Екатерина Монис, Геннадий Косюк, А.А. Сердюк
Главное – вы печатаете письма читателей
С вашей газетой я впервые познакомился три года назад. Газета мне очень понравилась своей правдой, вернее, правдивостью описания нашей теперешней жизни.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100