Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (733)от 4 апреля 2007  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Первоапрельский розыгрыш должности мэра
Марина ЗАВАДСКАЯ
«Только один раз в жизни выборы выпадают на 1 апреля», - сказал Владимир Халявко, кандидат на должность главы городского округа ЗАТО Большой Камень, накануне выборов. Достойны ли мы считаться людьми?
Валерий КУЦЫЙ
Точно знаю, какую книгу возьму в руки, если Господь (может быть, он и существует) поверит, что я искренне раскаялся в своих грехах, и восстановит зрение, утратой которого он покарал меня за всё дурное, сделанное мною в этой жизни.
Экономика
Земля для родственника Николаева
Д. ВЕТРОВА
Прошло полгода после публикации статьи «Одиссей против Вольного Шкипера». За это время события только набрали свой ход. Напоминаем, что в апреле 2006 года началась тяжба за земельный участок общественного объединения ВСТО «Вольный Шкипер» с администрацией г. Владивостока, которая лоббировала интересы определенных некоммерческих структур. Полёт фантазии власти и реальность
Юрий Филатов
Нельзя сказать, чтобы наш край прозябал в неизвестности. Но была она какой-то нехорошей. То по всем каналам покажут как приморцы в зимнюю стужу на улицах у костров греются и здесь же обед варят, то наоборот, в летнюю жару свинью из лужи выгонят, воды из неё попьют и умоются заодно.
Защита прав
Суррогатная мать
Татьяна КИВАЕВА
Кто такие суррогатные матери? Неужто они за деньги отказываются от собственного ребенка? Может ли суррогатная мать оставить себе ребенка?
Ирина С., г. Арсеньев. Последователей фалунь дафа разбирают на органы?
Рабочая Группа Фалуньгун по Правам Человека
Гражданке Китая, проживающей в России, угрожает смертельная опасность при возвращении на родину.
Новости
Нашли Варраву!
Редакция "АВ"
“Кого выпустят к Пасхе” - под таким заголовком редакция “АВ” напечатала первоапрельский розыгрыш в предыдущем номере газеты. Там утверждалось, что возрождается древний обычай выпускать из тюрьмы одного преступника к Пасхе. С востока на запад
Марина ЗАВАДСКАЯ
В новых квитанциях субсидий не будет
Выпускаемые с марта нынешнего года квитанции об оплате услуг Примтеплоэнерго изменили свою форму, сообщает News.vl.ru. Теперь из формы квитанций исключена графа «Ставка оплаты», а при оплате за горячее водоснабжение вместо площади в расчет берется количество человек, пользующихся горячей водой.
Посиделки
Кулинария: Пасха
(Домовой)
Вот и Пасха подошла, заканчивается у верующих великий пост, начинается праздничное застолье, которому радуются все – верующие и неверующие, христиане и люди иной веры. А в этом году тот редкий случай, когда и православные и католики отмечают Пасху одновременно. Тест: сдержанны вы или вспыльчивы?
(Домовой)
Умеете ли вы справиться с негативными эмоциями? Сдержанны вы или вспыльчивы? Умеете ли вовремя «выпустить «пар»? Насколько вы подвержены эмоциональным вспышкам и нервным недугам? Проверьте себя по этому простому тесту. Диета «Зона»
Superdieta.ru
«Зоной» называется диета, завоевавшая большую популярность у миллионов американцев и европейцев. Автор «Зоны» доктор Барри Сеарс из Бостона. Его концепция основана на простейшем принципе: если поместить организм в благоприятную зону, он очищается и сбрасывает лишний вес.
Вселенная
Пасхи две, а Бог один?
Надежда Алисимчик
На сегодняшний день в мире празднуется две Пасхи - иудейская и христианская. И, хотя у католиков и православных этот день не всегда совпадает по дате, все же празднуют они одну и ту же Пасху - Воскресение Христово, христианскую, новозаветную Пасху. Заокеанское счастье
Галина Сизова
Евгений Иванович Никитенко – по профессии инженер-кораблестроитель. Уже больше 50 лет живет во Владивостоке. Этот город стал его радостью, гордостью и судьбой. По делам иногда бывает в Америке. Пожив в американских семьях, познал их жизнь «изнутри». Сегодня он – гость нашей газеты и делится своими впечатлениями. Астрологический прогноз
А.В. Зараев
Гороскоп на неделю 9 - 15 апреля.
Земля-кормилица
Когда открылся грунт
Т. ОКТЯБРЬСКАЯ
В огородах начинается самая настоящая посевная кампания, правда, сеять пока можно только самые холодостойкие культуры -до устойчивого тепла еще не менее полутора месяцев. Воры... помогли
Е.С. Соколов
У меня неплохая коллекция смородины и жимолости – по 30 сортов. Испытал разные способы размножения. А в прошлом году воры помогли мне сделать открытие – оказывается, жимолость можно размножать и корневыми черенками!

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100