Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 14 (733) от 4 апреля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Нашли Варраву!

Редакция "АВ"

“Кого выпустят к Пасхе” - под таким заголовком редакция “АВ” напечатала первоапрельский розыгрыш в предыдущем номере газеты. Там утверждалось, что возрождается древний обычай выпускать из тюрьмы одного преступника к Пасхе.

И будто бы теперь к Пасхе выпустят трех преступников, на кого укажет народ. Прилагался и телефон комиссии, принимающей народные волеизъявления.

Это сообщение очень вдохновило сторонников Владимира Николаева. Более трехсот жителей Владивостока (всех пересчитать невозможно, поскольку многие голосовали домами или даже поселками) потребовали выпустить мэра из СИЗО. Некоторые даже предлагали Николаева выпустить, а Дарькина посадить.

Назывались и другие кандидатуры - Бахшецян - начальник Таможенного управления, олигарх Ходорковский со своим помощником.

Но самое приятное, что многие читатели поняли розыгрыш и азартно включились в него. Одни советовали никого не выпускать, другие - заковать в кандалы Копылова и Наздратенко и провести их по Владивостоку.

И уж совсем неожиданно: нашли Варраву! Как известно, перед казнью Христа, Пилат предлагал его выпустить, согласно обычаю, но народ закричал, чтобы отпустили убийцу Варраву. Так вот, 17 наших читателей потребовали отпустить Евгения Петровича Варраву, который сидит в зоне 27 (в поселке Волченцы Приморского края) в третьем отряде.

Спасибо всем, кто принял участие в розыгрыше и поздравляем с наступающим праздником Пасхи.

Редакция “АВ”


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100