Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (728) от 28 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Мы – уже заложники атомщиков?
  Антон Седой
1. ”НЕТ НОВЫМ АТОМНЫМ СТАНЦИЯМ!”
1 МАРТА - ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОТЕСТ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА АЭС!
В Москве собрались посланники почти двух десятков регионов, в которых атомщики намерены строить новые атомные станции, и надеются помешать включению своих регионов в «дорожную карту»..
  подробнее >>>


О военном правосудии
  Татьяна РОМАНЕНКО
В одной из войсковых частей Владивостокского гарнизона на контрактной основе служат прапорщик Знобина - в должности фельдшера-начальника медицинского пункта части, и мичман Губанова - в должности фельдшера-начальника аптеки этого медицинского пункта. Понятно, что прапорщик является непосредственным начальником мичмана.
  подробнее >>>


Судьба солдата – камешек на дороге
  Марина ЗАВАДСКАЯ по материалам СМИ
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, как россияне оценивают обороноспособность нашей страны, какая форма комплектования армии подходит нам больше, почему молодые люди не хотят служить в армии и меняется ли ситуация с “дедовщиной”.
  подробнее >>>


Февральские будни Уполномоченного
  Анна Селезнева
Похоже, приморцы становятся активнее в осознании своих прав и их защите. Об этом можно судить даже по тем делам, с которыми они обращаются к Уполномоченному по правам человека в Приморском крае. О некоторых из них - читайте в этих заметках.
  подробнее >>>


Потенциальные убийцы рядом
  Вероника Малинина
Более половины лифтов Приморской столицы опасны для жизни
Наверное, у каждого жителя Владивостока есть немало примеров, как он сам или его друзья и близкие рассказывали истории, связанные с неприятностями в лифтах. Нередко подъемные устройства застревают между этажами, а люди становятся невольными заложниками. В заточении порой проходят многие часы.
  подробнее >>>


Есть такая профессия: водку жрать!
  Татьяна КИВАЕВА
Небольшая предыстория
Начну с того, что в доме по адресу Партизанский проспект, 58, с электрощитами уже давно мистика какая-то происходит: включит, например, неосторожный жилец в квартире одновременно чайник и печь, так у всех пользователей свет вырубает, а порой до такого доходит, что приходится дежурную аварийную службу вызывать.
  подробнее >>>


Безработные не получают пособие три месяца
  Наталья Локтионова, Ольга Король
“Где три месяца гуляют деньги на выплату пособий безработным, состоящим на учете во Владивостокском центре занятости”, - хороший вопрос прокурору. Только его почему-то никто не задает прокурорам, а обратились с ним в нашу редакцию.
  подробнее >>>


Кедр – дерево жизни? Или бревно для браконьера?
  Анна Селезнева
Щепки летят… Это не лес рубят, это уничтожают на корню национальное достояние – Уссурийскую тайгу. Кедр уничтожают… Но губят не только красавец кедр: уже вырублены дуб, ясень, липа, подорвано пчеловодство, гибнут от бескормицы копытные, пушные звери, уходит рыба из обмелевших рек, гибнут леопарды и тигры…
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100