Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (727) от 21 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Как в армии отдают честь
  “Права человека в России”
В правозащитную организацию “Солдатские матери Петербурга” обратился солдат из воинской части в Санкт-Петербурге. Это в двух шагах от Дворцовой площади и Эрмитажа. По его словам, помимо вымогательств, пыток электрическим током, избиений металлическими табуретами, старослужащие заствляли новичков заниматься проституцией - сообщает Newsru.
  подробнее >>>


Дом без крыши
  Романенко Т.Г.
В городском поселении Ярославский Хорольского района стоит жилой дом без крыши (Лазо, 3). То есть какая-то кровля есть, а над ней голые стропила и все. Жители не только верхних этажей, но и всего дома страдают и в сезон дождей и во все остальные сезоны, потому что или по стенам льется вода или стены просто «цветут».
  подробнее >>>


Власти, верните Васютина!
  Любовь Кузьмина
Я постоянно слежу за публикациями в вашей газете, посвящённых заслуженному работнику культуры Российской Федерации Виктору Фёдоровичу Васютину. Общественность, и меня в том числе, возмущает, до каких пор власти будут позволять издеваться над человеком, который посвятил всю свою жизнь развитию балетного искусства в нашем городе и крае!
  подробнее >>>


Автору нужна защита. Личное мнение читателя
  А. Дудинский
Считаю, что автору статьи «За что сидит генерал Бахшецян?» нужна защита. И хоть статья не подписана, имя автора рано или поздно выяснится. Такими вещами не шутят, журналист знал, на что шёл! Какой жирный пласт «навоза» в Приморье он поднял!
  подробнее >>>


Не написала вовремя бумажку…
  Наталья Корекова
И теперь вынуждена получать ненужные лекарства!
Получая пенсию по инвалидности, в январе вдруг получила на 477 р. меньше. Выяснив в пенсионном фонде с. Владимиро-Александровское причину, была в шоке! Оказалось, надо было до 1 октября 2006 г. написать заявление об отказе от соцпакета. Мне никто об этом вовремя не сказал.
  подробнее >>>


И прокуратура нам не указ!
  Анна Селезнева
Поздно вечером до меня дозвонились жильцы с улицы Шошина, 6, – там, где городская администрация твердо намерена построить мусороперерабатывающий завод: во дворе появились филиппинцы для завершения строительства и сборки мусороперерабатывающего завода.
  подробнее >>>


На абордаж!
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В России поймали пирата. В Пермском крае. Пиратом оказался директор сельской школы.
Зачем смеяться? Ну да, в селе Сепыч нет моря, но зато есть компьютеры! Именно в этих компьютерах, установленных в сельской школе, директором которой, повторимся, является Александр Поносов, в мае прошлого года прокуратура обнаружила пиратские программы.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100