Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (727) от 21 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Скользкий лед на политических горках
  Ольга КОРОЛЬ
Несмотря на разговоры о глобальном потеплении, во Владивостоке наступил настоящий ледниковый период. На работу приходится добираться, что называется на карачках, но все равно можно поскользнуться и упасть. Не менее скользко и на политических горках, как российских, так и приморских.
  подробнее >>>


“Приморский край я оставлять не собираюсь”
  Василий АКИМОВ
После поздравлений с Валентиновым днем губернатор заговорил об успехах в социальной сфере. На вопрос о цели нашествия “сорока прокуроров” Сергей Михайлович решительно пояснил, что не вмешивается в их деятельность.
  подробнее >>>


Приморье не уступит Лас-Вегасу. Это здорово!
  Эльвира Лосева
Только здорово ли будет жителям Приморского края?
Ельцин ездил к другу Колю, а Путин «по пути» из Индии в Москву к другу Дарькину. Без галстуков. В результате – обещание рая на острове Русском. Ну его, это Патрокл! Океанариуму быть на острове Русском! Подумаешь, что за проект заморским спецам уже уплачено. Ведь не из своего же кармана!
  подробнее >>>


«У меня секретов нет, слушайте, детишки…»
  Валерий КУЦЫЙ
Повелитель туманов: здесь развеять, там напустить
Долго еще политики и журналисты не устанут цитировать и интерпретировать высказывания президента Путина на рекордной по продолжительности (3 часа 32 минуты) ежегодной пресс-конференции.
  подробнее >>>


Экономика должна быть главнее политики. Иначе нас ожидает новая диктатура
  Геннадий Топеха
Напомню начальный текст гимна СССР: «Союз нерушимый республик свободных…» Ещё жив поэт Сергей Михалков, в 1930-е годы написавший эти строки, а «нерушимого», «сплочённого навеки» - вот уже 15 лет как нет: распался на составные части, попросту развалился.
  подробнее >>>


Всё то же: “Будем”, “надо”, “подумаем”…
  Эльвира Лосева
По ТВ явление гаранта народу. Ему вопросы – он ответы. Интересного ничего народ не услышал. Всё то же. «Будем», «надо», «подумаем»… О чём, когда?
  подробнее >>>


Кто-то верит, что доходы населения увеличились?
  Геннадий Косюк
В последнее время все обсуждают ответы В.В. Путина на вопросы журналистов. Сразу признаюсь, стыдно иногда за выступления наших руководителей! Меня заинтересовали вопросы о росте доходов населения, о которых так красочно говорил уважаемый президент: зарплата увеличилась, возросла пенсия по старости и т.д.
  подробнее >>>


«Налет «варяга» Орловой...»
  Анна Селезнева
ДЕЖА ВЮ
Все это уже было: торжественное вручение партбилетов высоким гостем, торжественное представление сенатора (прямо как секретаря ЦК КПСС), обширный (по идее) доклад об успешной деятельности партии по укреплению государства, по увеличению эффективности руководства, развитию экономики, повышению уровня жизни народа и грандиозных планах партии (чуть не написала «по строительству коммунизма»)…
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100