Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (728) от 28 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Присаживайтесь, г-н Николаев!
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Этого следовало ожидать. То есть будь у нас в России действительно «диктатура закона», как когда-то, давным-давно, при восшествии в должность обещал наш нынешний президент, ожидать следовало бы очень давно. Когда за махинации с муниципальной собственностью арестовали начальника агентства по продаже муниципальной недвижимости (АПМЗН) Сергея Марданшина и его подельников.
  подробнее >>>


Чиновник в профиль и анфас
  Валерий КУЦЫЙ
Сословие чиновников зародилось еще в доисторические времена, когда некое племя обнаружило, что народное вече - не самый лучший способ распределения мяса убитого на охоте мамонта.
  подробнее >>>


Мне стыдно слушать об улучшении жизни!
  Юрий Назаренко
Я писал два письма на 5-ти листах президенту, хотел своими мыслями о жизни пенсионеров опустить его с небес на нашу грешную землю. Мне обидно от него слышать о благосостоянии, об улучшении жизни. Мне стыдно за нашу державу, за В.В. Путина, за правительство, которое обеспечило пенсионеров за 30-50 лет добросовестного труда на производстве пенсией 2000-3000 руб.
  подробнее >>>


Хочется сказать: “Мадам!”
  Владимир Рожко
На службу военные, милиция и прокуроры ходят в форме. Так определил закон. Судьи ходят на заседание в мантии. Но ведь иногда судья ведёт заседание не в мантии, а в костюме или юбке с блузкой! Законом предусмотрено обращение к судье «Ваша честь», но, видя судью в гражданском платье, хочется сказать: «Мадам!»
  подробнее >>>


Вопрос решён раз и навсегда!
  Геннадий Косюк
На днях по местному и Центральному ТВ были показаны репортажи из г. Владивостока и с о. Сахалина о митингах протеста против притязаний Японии на острова Курильской гряды.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100