Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (728) от 28 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

В наличии амбиции. А где амуниция?
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Русский в гостях у американца. Гужбанят день, второй, третий. Русский спрашивает:
— На какие деньги веселимся? Американец отвечает: - Вон видишь мост? А по нему машины едут. С маленькой доллар, с большой — два. Вот на эти деньги и гуляем! Приезжает американец в гости к нашему. День пьют, второй, третий, неделю…
  подробнее >>>


Передел власти в масштабе района
  Татьяна РОМАНЕНКО
Председатель Думы Хорольского района Александр Чудайкин о собственности, власти и деньгах
  подробнее >>>


У власти замороженная совесть
  Эльвира Лосева
Правительство вместе с «единороссами» ежедневно сообщают нам о том, как успешно претворяются в жизнь придуманные ими «приоритетные направления». Ну хотя бы ЖКХ! От этих «успехов» у стариков, инвалидов и прочего малоимущего народа в «зобу дыханье спёрло». Ещё бы! По всему земному шарику потепление, а в Приморье…
  подробнее >>>


О бездомных должно заботиться государство!
  Павел Спивак
Что касается наших дач, то бросают их люди не только из-за растущих цен на железнодорожные билеты и бензин. Урожая ещё жалко. Несобранного. Садить садим, а вот убирать летом-осенью чужие люди «помогают». Эти же люди в межсезонье заходят непрошенными гостями. Кто надеется съестные припасы найти, кто целенаправленно металл ищет-собирает.
  подробнее >>>


Афганистан борется с правым рулем
  Drоm.ru
В конце 2001 года, после падения правительства талибов, в Афганистане появилась масса сервисов, специализирующихся на переносе руля многочисленных праворульных японских автомобилей на левую сторону. Всплеск активности этих компаний был продиктован решением новой администрации о том.
  подробнее >>>


А что если...
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
А что, если случится самое худшее, и правый руль все же запретят? Следующую волну гонений на правый руль следует ожидать после вступления России в ВТО, т. е. уже, возможно, в этом году. К тому же нельзя недооценивать китайское и южнокорейское автомобильное лобби. Итак, займемся же «черной футурологией».
  подробнее >>>


И снова о том же
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
В прошлом номере я уже писал, что готовится постановление о повышении пошлин на ввоз автомобильных кузовов б\у, дабы таким образом воспрепятствовать ввозу комплектных автомобилей в разобранном виде - т. н. «конструкторов».
  подробнее >>>


Доктор Бритов знает, как победить рак
  Алена Некрасова
Доктор Бритов 50 лет изучал трихинеллы. В результате полюбил их, нашел у них массу положительных качеств и очень сердится, когда их называют паразитами. Он запатентовал лекарство из трихинелл, которое, как доктор уверяет, излечивает даже рак.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100