Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (728) от 28 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Доктор Бритов знает, как победить рак

Алена Некрасова

Доктор Бритов 50 лет изучал трихинеллы. В результате полюбил их, нашел у них массу положительных качеств и очень сердится, когда их называют паразитами. Он запатентовал лекарство из трихинелл, которое, как доктор уверяет, излечивает даже рак.

Вопрос: - Доктор Бритов, до нас дошли слухи, что вы написали книгу о своих трудах. Что за книга и о чем она?

Ответ: - Слухи верные. Монография под названием “Трихинеллы и их использование в медицине” вышла в свет в конце прошлого года. В ней изложен мой полувековой труд о Трихинеллах. Это маленькие симпатичные червячки. О них было известно еще до библейских времен, и на протяжении более трех тысячелетий их боялись пуще птичьего гриппа.

Вредоносная сторона трихинелл описана в тысячах статей, монографий, диссертаций, медицинских энциклопедиях и других источниках. Однако при внимательном рассмотрении проблемы взаимоотношений трихинелл с организмом человека и животных оказалось, что они приносят своему хозяину большую пользу, о чем не догадывались ранее, и по своему невежеству оклеветали их, обозвав паразитами. Двойственность в природе - явление обычное. Философия утверждает, что нет абсолютно полезных или вредных вещей и явлений. Эти философские понятия взаимосвязаны и сосуществуют в единстве.

Вопрос: - Но ведь медики говорят и пишут, что от заражения трихинеллами люди умирают!

Ответ: - Бывает и такое, но редко. Например, в Приморье с населением более двух миллионов человек, за последние сто лет от трихинелл умерло пятеро. Да и то в тот период, когда не было специфических лекарств или больные умирали по вине медиков от их “лечения” стероидными гормонами, что категорически противопоказано, так как эти гормоны никого из микробов не убивают, но лишают человека сопротивляемости к болезням. А ведь такая инструкция в бывшем СССР существовала и была утверждена Минздравом без клинических испытаний!

Или взять аналогию с водкой. От этого зелья ежегодно гибнут тысячи россиян трудоспособного возраста, а о запрете этой действительно опасной жидкости и речи нет. Наоборот - постоянно идет борьба на государственном уровне за право производить и продавать водку. Выгодно! Вот в чем дело.

Трихинеллы же Природа создала для нашей пользы и всех других, у которых она проживает: тигров, медведей, волков, барсуков, лисиц, енотовидных собак, рысей и многих других, кто любит мясо. И пока трихинеллы развиваются у человека, они выделяют хозяину антигены, в ответ на которые организм вырабатывает клеточный иммунитет - главную внутреннюю защиту от всего чужеродного, в том числе даже от рака.

Клеточный иммунитет осуществляет надзор за порядком в организме и в случае каких-то неурядиц исправляет ситуацию. Это своего рода честная и эффективная прокуратура организма. И так длится все время, пока живет человек или зверь. Читатель, наверное, заметил, что из перечисленных животных, которые дружат с трихинеллами, - самые сильные звери.

Вопрос: - И против каких же болезней ваш препарат рекомендуется?

Ответ: - Он нужен всем, у кого выражен иммунодефицит (а это 50% населения), всем, в семье которых есть больной туберкулезом или ВИЧ-инфицированный, бездетным семьям, которые хотят иметь детей, лицам с преждевременным старением, пациентам с хроническими болезнями функциональной природы. Препарат обладает профилактическими свойствами. Об этом более подробно описано в книге.

Вопрос: - Трихинеллы применяются для людей те же самые, которые живут у зверей?

Ответ: - Нет, конечно. Мы вывели методом селекции домашнюю или, как ее стали называть, медицинскую трихинеллу по аналогии с медицинской пиявкой. Запатентовали изобретение в России, в большинстве стран бывшего Советского Союза, в Южно Африканской Республике. В настоящее время рассматриваются наши заявки на патенты в Индии, Китае, США, Канаде, Гонконге и Мексике.

Вопрос: - А почему же столь ценного препарата, по Вашим словам, нет ни в аптеках, ни в больницах?

Ответ: - Препарат не прошел клинического испытания. Слишком велика плата за эту процедуру.

Вопрос: - В газете как-то писали, что от вашего препарата люди умирают, как же так?

Ответ: - От нашего препарата, слава Всевышнему, еще никто не умер, ведь доза слишком мала. Люди умирают от трихинелл, когда в их мышцах живут миллионы личинок и не проводится никакого лечения. Некоторые журналисты ждут сенсацию, вот и придумывают всякие небылицы. Порядочный человек не пойдет на подлость даже под гипнозом, а бессовестный - только и ждет момента где-бы проявить свою дьявольскую сущность. Люди умирают от своих болезней.

Наш препарат не всесильный. Он не может спасти от смерти, если жизненный ресурс человека уже выработан. Если бы какой-либо препарат спасал человека от любой смерти - фараоны и сейчас бы жили. Но нет, они все умерли, хотя мою вакцину не принимали. Так что кивать на наших трихинелл в случае неэффективности лечения - просто глупо. В книге все об этом сказано.

С давних пор ведь известно, что все новое встречают в штыки. Приведу здесь только один пример мытарства изобретателя. Рудольф Дизель, немецкий инженер, изобрел двигатель внутреннего сгорания. Сейчас почти все люди, за редким исключением, пользуются плодами его труда. И вот что он написал в конце жизни: “Проведение изобретения в жизнь связано с борьбой против тупости, зависти, косности, злобы, против тайного противодействия и открытой борьбы интересов”.

Ни одно мало-мальски значимое изобретение не миновало этой стадии.

Вопрос: - А вы обращались по этому поводу в государственные учреждения или к властьимущим персонам?

Ответ: - Обращались многократно в краевые и федеральные структуры, но тщетно. Во многих ответах на нашу просьбу о помощи звучит угроза репрессий. Перевод ответов на обывательский язык звучит так: нельзя, а будете орать, посадим в тюрьму.

Вопрос: - А может быть, вам отдать свое изобретение государству?

Ответ: - Отдал бы, но кроме жуликов никто не просит.

Беседовала с академиком Алена Некрасова.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100