Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (727) от 21 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

319 млн. рублей для футбольного клуба
  Галина Сизова
К кому из депутатов Законодательного Собрания можно обратиться со своей бедой? Кто из депутатов возглавил комитеты? Как распределяются бюджетные деньги? На эти и другие вопросы читателей “АВ” отвечает депутат Галина Михайловна Медведева.
  подробнее >>>


Махинаторы в ТСЖ
  Ольга Михайловна ЯККАР
В настоящее время основным направлением реформы ЖКХ, как следует из выступлений официальных лиц, включая министра Яковлева, является организация управления домами путем создания в них ТСЖ. Однако на практике подобные организации могут легко превратиться в вотчину различного рода проходимцев, со всеми вытекающими последствиями.
  подробнее >>>


Профессия ”нищий”
  Алина Григорова
Почему нищие попрошайничают у таких же нищих, как они?
Когда иду на Набережную, то в подземном переходе на ул. Светланской постоянно вижу нищих просителей. С правой стороны сидит бабушка - плохо одетая, в синтетической шубе. Сидит она прямо на холодных ступеньках и ждёт, кто бросит денежку. Я вот думаю, что заставляет её сидеть тут целый день?
  подробнее >>>


Программа убийства малого бизнеса
  Илья Хандриков
К двадцатилетию возрождения предпринимательства в России
В канун двадцатилетия выхода ряда законодательных актов Совета Министров СССР по индивидуальной трудовой и кооперативной деятельности, которые послужили отправной точкой для формирования малого предпринимательства, захотелось написать о предъюбилейном годе малого бизнеса в России.
  подробнее >>>


Опять “конструкторы”
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
На одном из предстоящих заседаний правительства РФ будет рассмотрен проект изменений таможенного законодательства, касающийся ввоза на территорию России автомобилей в разобранном виде – т. н. “конструкторов”.
  подробнее >>>


Вечная “классика”
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
На прошлой неделе источники в руководстве АвтоВАЗа рассказали СМИ о ближайших планах автозавода. Самые неожиданные из них связаны с семейством «классика», в которое входят модели ВАЗ-21053 и ВАЗ-2107, выпускаемые соответственно с 1979 и 1982 года.
  подробнее >>>


Подушки безопасности усыпляют бдительность
  Autonews.ru
Недавнее исследование, проведенное специалистами университета Пардью (США), показало, что такие системы безопасности, как антиблокировочная система (ABS) и подушки безопасности, усыпляют бдительность водителей.
  подробнее >>>


Забастовка на форде
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Рабочие завода “Форд” во Всеволжске под С.-Петербургом забастовали: они требуют: повышения зарплаты до американского уровня. Сейчас средняя зарплата на Всеволжском “Форде” около 1000 долларов, рабочие же требуют довести её до 5-6 тысяч долларов, как на заводах США, аргументируя это тем, что качество российских “Фордов” ничем не уступает американским.
  подробнее >>>


Провал фаэтона
  Евгений НЕПОМНЯЩИЙ
Ведущий автомобилестроитель Старого Света - немецкая компания “Фольксваген” решила отметить наступление 21-го века выпуском нового автомобиля, на этот раз – седана высшего класса.
  подробнее >>>


Мосты и подмостки нового Вадивостока
  Тарасов Виктор Григорьевич
Подписываюсь под каждым словом статьи своего самого любимого, талантливого журналиста с большой буквы Валерия Семёновича Куцего в “АВ” №4 под названием “Опять не в ту степь?”, в которой речь идёт о создании в Южном Приморье мегаполиса “Большой Владивосток” по версии краевой администрации.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100