Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (729) от 7 марта 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Журналист? Свободен!
  Анна Селезнева
Журналисты всегда находятся на острие процессов, происходящих в обществе и государстве, – миссия у них такая, даже если они не лезут в борьбу, а просто делают свою работу.
  подробнее >>>


Чем зима теплее, тем отопление дороже! Где логика?
  Геннадий Черепанов
Считаю, что оплата за отопление завышена. Среднемесячная температура в декабре 2006 г. и в январе 2007 г. составила 5 градусов ниже нуля. А стоимость за отопление квадратного метра увеличена на 3 рубля по сравнению с прошлым годом!
  подробнее >>>


В 71-й микрорайон и обратно – с ветерком!
  С.С. Скалыга
Ответ из Управления транспорта администрации г. Владивостока на статью «Почему исчезли большие автобусы» («АВ» № 1, 2007 г.) В связи с поступающими жалобами жителей 71 микрорайона на неудовлетворительное транспортное обслуживание, в управлении транспорта было проведено совещание с руководителями транспортных компаний, обеспечивающих перевозку пассажиров по маршрутам №16 «Нейбута – Центр», №16К «Нейбута – Луговая», а также организован контроль работы автобусов на линии.
  подробнее >>>


Льготники по будням превращаются в «зайцев»
  Н.И. Фролов
Качу я по рельсам - с тяпкой, рассадой и валидолом!
У большинства льготников, ветеранов труда, тех, кому за 60 лет, дачные участки находятся в 50 км от Владивостока. Чтобы обработать этот клочок земли, необходимо трудиться на нём минимум 1-2 дня в неделю.
  подробнее >>>


Карманники чувствуют себя свободно
  Г.И. Приморский
Не так много времени прошло с той памятной трагедии, когда в конце прошлого года в автобусе убили попытавшегося пресечь грабёж хорошего паренька. После этого случая город надолго застыл в шоке. Многие из нас надеялись на должную реакцию власти, но до сих пор карманная мразь на маршрутах чувствует себя вольготно, не без основания рассчитывая на трусость обывателя.
  подробнее >>>


Думали, на пенсии отдохнём!..
  М.А. Гладун
Со стороны кажется, что у пенсионера куча свободного времени. Хочешь – читай, хочешь – вязанием занимайся, а хочешь – кроссворды разгадывай. На самом деле всё по-другому. Чиновники не один день потратили, чтобы придумать «счастливое» времяпрепровождение пенсионеров.
  подробнее >>>


Сталинский режим не должен повториться!
  Леопольд Савкин
Меня очень впечатлила статья «Гражданская война». Это для тех, кто забыл, кем был Сталин (Джугашвили). Моя семья пережила нечто подобное. Мой дед родом из села Многоудобное, построил там добротный дом, естественно, для своей семьи. И дом этот стоит по сию пору! Жилище коммунисты забрали под сельсовет.
  подробнее >>>


Захватчики из милиции
  Татьяна РОМАНЕНКО
Несколько лет назад в поселке Ярославский Хорольского района произошел дичайший случай. Сотрудник милиции, начальник местного отдела ГАИ Семидоцкий застрелил нескольких молодых людей, которые проводили время в кафе. Хозяйкой этого кафе была жена Семидоцкого, а поведение молодых ему почему-то не понравилось.
  подробнее >>>


Эй, горцы, ну как там в Греции?
  Лариса БАХТИНА, Самылкин В. В., Петрова Н. В., Хороших В. В., Харик Ю. В., Главко Г. И. и др.
6 февраля 2007 года в краевой газете «Новости» был помещен специальный репортаж «Люди и духи Горного» автора Василия Буслаева. Ниже публикуем ответ жителей поселка Горный. В нашем поселке несколько жителей выписывают эту газету, и эта статья вызвала волну негодования и у подписчиков газеты, и у тех, кто прочел ее (а это 95% жителей).
  подробнее >>>


Деэкологизация Кремля
  ВЛАДИМИР СВИРИДОВ
Идей сохранения окружающей среды и разумного использования природных ресурсов у Алексея Владимировича Яблокова было «выше головы». Именно так заверяли лицо номер один в государстве министры Кудрин и Греф. То и дело экологический советник президента выступал по каналам останкинского вещания, вооружая население страны знаниями, как сохранить чистоту воды, воздуха, почвы…
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100