Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 10 (729) от 7 марта 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Ежегодно Приморский край покидает до 13 тысяч человек
В последние десять лет население Приморского края уменьшается на 10–16 тыс. человек ежегодно. Прошлый год не стал исключением — “в минус” попали еще 13,7 тысяч жителей. Почти треть “убыли” составляет миграция в другие регионы страны. Внутриприморского перемещения трудовых ресурсов практически не происходит.
  подробнее >>>


Марш несогласных в Петербурге
  “Объединенный Гражданский Фронт”
В Санкт-Петербурге, несмотря на противодействие властей, состоялся “Марш несогласных”. По разным подсчетам, в акции принимало участие от 4 до 5 тысяч человек.
  подробнее >>>


Охотничьи угодья выставляются на конкурс
  (без автора)
Администрация Приморского края объявляет конкурс по предоставлению территорий для охоты в северо-западной части Красноармейского муниципального района в границах Рощинского и Мельничного лесхозов. Победители конкурса получат в свое распоряжение участки площадью более 800 тысяч гектаров и смогут заниматься продажей лицензий для охоты на диких животных.
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  Марианна Дейнеко, Reuters
Великобритания призвала своих подданных доносить в полицию
Британская полиция развернет широкомасштабную кампанию по борьбе с терроризмом, в которой призывает принять участие население. “Мы просим людей обращать внимание на необычные факты - чью-то подозрительную деятельность или поведение, не характерное для большинства в повседневной жизни, - объяснил в официальном заявлении представитель лондонской полиции.
  подробнее >>>


Кругосветное путешествие начинается!
  Наталья ПЕРЦОВА
EXPEDITION AROUND THE WORLD стартует утром 8 марта 2007 года из бухты Золотой Рог во Владивостоке. Участники: 6 человек. 2 внедорожника. К ним на разных этапах присоединяются ветераны «Экспедиции-Трофи» на своих автомобилях.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100