Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (709)от 18 октября 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Не критикуя и не размышляя
Марина ЗАВАДСКАЯ
Закончились выборы.
Осень…
Пора в берлогу…
(Владивостокский фольклор). Сколько стоит голос избирателя?
Дмитрий ТЮЛЕНЕВ
Являясь непосредственным участником избирательной кампании по выборам в Законодательное Собрание Приморского края, я, по-видимому, имею право на некоторый анализ того, что мне и моим друзьям пришлось наблюдать в этот период. Элитарные мигалки
Валерий КУЦЫЙ
Не пойму юмористов, придумывающих разнообразные комические ситуации, чтобы позабавить почтеннейшую публику. Для чего напрягаться, шевелить извилинами, расходовать невозобновляемую умственную энергию, если жизнь порой сама подкидывает нам такие штучки, с какими не сравнится ни один сюжет из числа тех, над которыми добросовестно хохочут телезрители.
Экономика
«Адвокаты в наручниках» -2: прокуратура против адвокатов
Анна Селезнева
АДВОКАТЫ ГРОЗЯТ ЗАБАСТОВКОЙ
В Адвокатской палате Приморского края, как мы уже сообщали, состоялась пресс-конференция. В ней приняли участие адвокаты, заместители президента Адвокатской палаты - Анатолий Лайков, Евгений Суховерхов, Павел Обушный. Они объявили о намерении прекратить на месяц работу с органами прокуратуры.
Защита прав
Радиоактивный след отмыт политиками?
Надежда Алисимчик
Утром 9 октября, сразу после подземного взрыва атомной бомбы на полигоне Нимчук в Северной Корее, у жителей Приморья и Японии появился вопрос: достигнет ли радиоактивное облако наших границ. И сразу же зазвучали успокоительные речи, что подземный взрыв безопасен. Власти - выборы, а взрыв - народу
Анна Селезнева
ВЛАСТИ!!!
А обратиться к народу слабо?
И не по поводу триумфальных для партии «Единая Россия» выборов. А по поводу ядерных испытаний рядом с нашим – и вашим – домом, состоявшихся тогда же, когда радостно подводили выборные итоги и собирали по этому поводу журналистов. Отопитель от Пушкаревой топить надо деньгами, но тепла не будет
Эдуард Владимирович Краснов
УСЛУГИ ОТОПЛЕНИЯ ТОЛЬКО К ЛЕТУ
В Атеме живет мой брат. Он инвалид, имеет целый букет заболеваний и даже увечий, не может выполнять тяжелую работу. В 2004 году я решил установить в его доме электрический отопитель, который и приобрел в ноябре в магазине “Каскад” (ЧП Пушкарева), марки “Руснит-205”. Работники магазина предложили установить его, только не раньше марта-апреля.
Новости
С востока на запад
По сообщениям информационных агентств
На такую зарплату не прожить
Почти половина вакансий, зарегистрированных в службе занятости, предусматривает зарплату ниже прожиточного минимума в Приморье. На 1 октября численность зарегистрированных в службе занятости безработных составила 41,7 тысяч человек, 6,7 тысяч из них - высвобожденные в результате ликвидации или реорганизации предприятий. Пестрый дайджест
По материалам Ananova; ziza.ru; РБК
Гранаты как украшение домашнего интерьера
Хейман Ван дер Ван из Голландии, держал у себя дома ручные гранаты времён Второй мировой войны. Они стояли на камине как украшение в течение многих лет. Будучи ещё ребёнком, он нашёл их в лесу недалеко от города Арнем.
Посиделки
Кулинария
(Домовой)
КАБАЧКИ – НА СТОЛ!
«Дорогой Домовой! Очень люблю кабачки, но рецептов знаю немного. Прошу тебя, познакомь с рецептами необычными. Всегда слежу за твоей страничкой. Твоя верная читательница Вера Кубанова». 12 способов сжигания жира
www.ameno.ru
Чтобы подстегнуть свой обмен веществ, попробуйте 12 способов быстрее сжигать жир.
1. Не забудьте позавтракать. Включите свой обмен веществ пораньше с помощью утреннего приема пищи.
Вселенная
Площадь нового тысячелетия
Наталья БРИЗ, Е.С. ДЕНИСОВА, Валентина Белогубова, В.Г. ТАРАСОВ, Борис Дубровский
В № 36 «АВ» была публикация «Площадь нового тысячелетия». Мы решили, что это будет конкурс. И не обозначив рамки конкурса, не расписав призы-заманихи, пригласили вас к сотворчеству. В редакцию пришли письма. У нас самые немеркантильные и неравнодушные читатели. Это так радует.
Земля-кормилица
Квашеная капуста
Н. ВОРОБЬЕВА
Знаменитый путешественник Марко Поло писал в своих заметках, что русичи едят капусту до трех раз в день, как в свежем, так и в квашеном виде. Исторические документы свидетельствуют, что на Руси капусту возделывали уже в XI столетии.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100