Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (709) от 18 октября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Мы всё помним
  А.И. Корчевский, Е.К. Купцова
Р.Резниченко «Дальневосточники помнят ...» («АВ» № 38, с.6)
Если бы Вы знали, уважаемая Раиса Степановна, с каким удовольствием я прочитал Ваш отзыв на статью Филатова, и как я возмущался, читая его статью! Сразу возник вопрос – для какой цели автор статьи так старательно подобрал материал, только очерняющий Россию, а Японию показал, как выразилась Раиса, «невинной овечкой»?
  подробнее >>>


Планета Америка
  Ольга Ермоленко
Программа Work&Travel занимается отправкой студентов в США, и многие стремятся участвовать в ней. Во-первых, подучить разговорный английский язык, а во-вторых, посмотреть жизнь и быт Америки. Я выбрала одну из туристических компаний, которые занимаются этой программой, и поехала подавать документы. В нашей группе было 12 студентов. Все летели в Штаты впервые.
  подробнее >>>


Де-фриз - человек и полуостров!
  Алена НОВЧЕНКОВА
Де-Фриз - «полоуостров-корабль с протяженным рельефом волнистым». Все привыкли ассоциировать его как зону отдыха, где можно приятно и спокойно провести время, но мало кто знает удивительную, загадочную легенду об утонувшей дочери Де-Фриза, о кургане с сокровищами в центральной части полуострова. Своё название полуостров получил в честь одного из первых жителей г. Владивостока, предпринимателя Джона Корнелиуса Де-Фриза.
  подробнее >>>


“АВ” на волнах радио Европы
  Маргарита Пархоменко
Есть независимые журналисты, которые в своей репортерской деятельности предпочитают такие точки на нашем земном шарике, где происходят бурные драматические события. Таков француз Ален Девальпо. Благополучная Европа его не надолго задерживает - он предпочитает Америку (Латинскую), Африку и ... Россию.
  подробнее >>>


Площадь нового тысячелетия
  Наталья БРИЗ, Е.С. ДЕНИСОВА, Валентина Белогубова, В.Г. ТАРАСОВ, Борис Дубровский
В № 36 «АВ» была публикация «Площадь нового тысячелетия». Мы решили, что это будет конкурс. И не обозначив рамки конкурса, не расписав призы-заманихи, пригласили вас к сотворчеству. В редакцию пришли письма. У нас самые немеркантильные и неравнодушные читатели. Это так радует.
  подробнее >>>


Астрологический прогноз
  (без автора)
Гороскоп на неделю 23 - 29 октября
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100