Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (709) от 18 октября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Генпрокуратура задвигала муниципальную недвижимость
  Надежда АЛИСИМЧИК
Прокуратурой Приморского края продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту хищения денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих муниципальному образованию город Владивосток.
  подробнее >>>


«Адвокаты в наручниках» -2: прокуратура против адвокатов
  Анна Селезнева
АДВОКАТЫ ГРОЗЯТ ЗАБАСТОВКОЙ
В Адвокатской палате Приморского края, как мы уже сообщали, состоялась пресс-конференция. В ней приняли участие адвокаты, заместители президента Адвокатской палаты - Анатолий Лайков, Евгений Суховерхов, Павел Обушный. Они объявили о намерении прекратить на месяц работу с органами прокуратуры.
  подробнее >>>


Малый бизнес в условиях «крепостного» права
  Александр Евтушенко
Во всём мире благодаря налогам с малого бизнеса бюджеты стран наполняются на 80%. В развитых странах мелкий и средний бизнес, а не олигархи, зарабатывает высокие пенсии старикам, достойную заработную плату работникам бюджетной сферы, средства на оборону страны и т.д.
  подробнее >>>


Закольцованные гаражами
  Галина Клюс
Уссурийск - пожалуй, один из тех городов, где так ярко и нахально со всех сторон выпирают нежелательные контрасты. С одной стороны - красивый и благоустроенный центр, с другой - убогие лачуги, как грибы прилепившиеся друг к другу. Богатство и нищета, роскошь и убожество.
  подробнее >>>


Па-а-дайте на бедность… а то сам возьму!!!
  Анастасия Загоруйко
«Удивительные» люди живут с нами рядом. Они живут в своем придуманном мире и считают, что все подчиняется этому миру. Сделают гадость, себя убедят, что это вовсе и не гадость, и думают, что и всех в этом убедили. А самое удивительное, что и милиция им верит.
  подробнее >>>


Подростковый клуб почил
  Вероника МАЛИНИНА
Дети расстроены, родители возмущены
2006 год поставил точку на существовании подросткового клуба дополнительного образования имени Макаренко, что находился на улице Калинина, 257. В течение 25 лет его посещали сотни ребятишек. В нем воспиталось не одно поколение жителей Владивостока. Школьники были при деле.
  подробнее >>>


Господа! Добро пожаловать в нехорошую квартиру!
  Татьяна КИВАЕВА
В этот субботний вечер лил такой дождь, что люди попрятались по домам и не собирались выходить ни под каким предлогом. Смеркалось. Ливень только усиливался. Одинокие прохожие спешили на горячий ужин, а возле гостинки по улице Сельской жизнь кипела, словно на демонстрации.
  подробнее >>>


Корефан, почем симка?
  Анатолий Скальский
Правила подключение к любому сотовому оператору известны, смею предположить, большинству читателей (по статистике, уровень проникновения сотовой связи в стране достиг 107% и составил 148 млн. абонентов). Все же напомню: потенциальному абоненту нужно предъявить паспорт с пропиской на территории Российской Федерации, а для иностранцев - документ о легальном пребывании в стране.
  подробнее >>>


Забытые обрывы города на холмах
  Татьяна КИВАЕВА
Во Владивостоке по-прежнему остро стоит проблема благоустройства дворов и придомовых участков
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100