Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (708) от 11 октября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Нас обворовывают уже по второму кругу
  Г. Иванов
Из истории нашей страны мы знаем, как с первых лет советской власти правительство все силы и средства мобилизовало на то, чтобы вывести страну в ряд индустриальных держав. «Силы» и «средства» выжимались из народа путём нещадной эксплуатации. Под бряканье лозунгов о светлом будущем, в окружении плакатов о том же, но под бдительным оком ЧК, люди работали на износ практически без зарплаты.
  подробнее >>>


На Украине жителя Владивостока обыскали – хотели найти икру
  Владимир Рыбалкин
Долгожданная поездка
В августе текущего года мне удалось проехать по железной дороге от Владивостока до городов Харьков и Херсон на Украине. Раньше я много и часто путешествовал по этому маршруту, но за последние годы это удалось только один раз, и то с большим трудом. До перестройки билет на поезд в купейном вагоне до Харькова стоил всего 85 рублей.
  подробнее >>>


Положа руку на сердце
  Степан Глушок
У нас столько природных ресурсов, что отопление могло бы быть бесплатным для населения! Я пенсионер с 2000 года. Никогда не писал в газету. Но больно смотреть на нашу нищенскую жизнь! Вот скоро начнётся отопительный сезон. Отопление стоит очень дорого, несмотря на то, что у нас столько запасов газа, нефти и угля!
  подробнее >>>


Удивились так, что не хватило слов благодарности
  А. Иванова
В Партизанске, в посёлке Лозовый ключ находится один из краевых психинтернатов. Этой весной судьба забросила меня сюда с тяжело больной дочерью. Мы с ней уже бывали в подобных учреждениях, и впечатления у нас остались нерадостные. К нашему удивлению, здесь всё оказалось совсем не плохо. При посещении интерната летом я увидела и удивилась, что коллектив врачей настолько проникся заботой о своих подопечных, что у меня не хватило слов благодарности!
  подробнее >>>


Дяденька, купите пивка
  Виктория Рябова
Юные жители Приморья спиваются быстрее, чем их родители
Ежемесячно во Владивостоке на комиссиях по делам несовершеннолетних рассматриваются около 200 дел, связанных с употреблением алкоголя. Эти цифры далеки от реальности. На самом деле молодых алкоголиков значительно больше.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100