Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (708) от 11 октября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

За что побили избирателя?
  Татьяна КИВАЕВА, Маргарита КРЮЧКОВА
В солнечный воскресный полдень житель Владивостока Андрей Квач, как порядочный человек, решил посетить избирательный участок № 279. День выборов был объявлен всеобщим праздником. Андрей Владимирович воспринял такой девиз буквально и решил подкрепить боевой дух баночкой слабоалкогольного напитка.
  подробнее >>>


На выборы пешком
  Анатолий Скальский
Проведение выборов-штука затратная. Особенно, когда с первого раза “выбрать” не получается и приходится проводить второй, третий и т.д. туры. В это воскресенье власти постарались организовать максимальную явку избирателей... сделали проезд в общественном транспорте БЕСПЛАТНЫМ, дабы все добрались до своих избирательных участков с комфортом и, что главное для пассажиров, - на халяву...
  подробнее >>>


Фальшивые листовки
  Ваш Геннадий Турмов
Ректор ДВГТУ профессор Геннадий Турмов обратился к избирателям Ленинского района Владивостока
Распространена лживая листовка, в которой утверждалось, что Г.П. Турмов снял свою кандидатуру в депутаты Приморского парламента
  подробнее >>>


Похоже на издевку
  В. Бобрышев
Так как партия «Единая Россия» самая многочисленная, имеет подавляющее большинство в Госдуме и практически проводит свою политику на местах и в государстве, то прошу руководителей партии ответить на вопросы, которые интересуют многих селян:
- Почему до сих пор нет национальной программы примерно с таким названием: «Положение жизни малоимущих граждан России и мероприятия по поднятию уровня их доходов до прожиточного минимума» - с расчетами по годам и указанием ответственных за выполнение этой программы?
  подробнее >>>


Невыученные уроки истории
  Валерий КУЦЫЙ
Часть II
Однажды, выступая на ТВ, один старый журналист клял тех, кто «охаивает историю». И я подумал: а можно ли ее, историю, охаять? Мне кажется – нет, различие в оценке исторических фактов правомерно и естественно, недопустимо лишь искажать эти факты, а то и вовсе утаивать их от народа.
  подробнее >>>


Для всех хорошим не будешь?
  Татьяна КИВАЕВА
Наставление политику, желающему стать ближе к своему народу
Миновали очередные выборы, и мы снова недовольны результатами. Однако упорно не хотим признавать свою вину и политическую безграмотность. Это как в известном анекдоте: “Мужик просит Бога помочь выиграть в лотерею: день, другой, месяц... В итоге Бог не выдерживает и отвечает: “Ты билет хотя бы купи, олух!”
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100