Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (708) от 11 октября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

«У меня начальников нет»
  Татьяна КИВАЕВА
Один день из жизни рядового депутата
Дело происходит в губернском городе N. Лето. Разгар международного чемпионата мира по футболу. Ночной канал транслирует сие грандиозное мероприятие. Чиновник Кленовский, расположившись на уютном кожаном диване, наслаждается зрелищем.
  подробнее >>>


Штраф, который можно не платить
  Анатолий Скальский
Развязка дорог на площади Луговой известна как достаточно неудобное место для пешеходов. Попасть на обратную сторону дороги здесь, по правилам дорожного движения, можно только по виадуку, где расположились бутики торгового центра. Но это только по правилам…
  подробнее >>>


Просто анекдот!
  (без автора)
- Я хочу проследить историю своей семьи, но не знаю, как за это взяться.
- Попробуйте выставить свою кандидатуру на выборах.
***
  подробнее >>>


Кулинария. Оригинальные рецепты
  (Домовой)
Суп с чечевицей и лапшой по-армянски
150 г чечевицы, 100 г лапши, 150 г лука, 75 г раст. или топленого масла, 50 г изюма, 50 г грецкого ореха, черный молотый перец, соль, петрушка. Промойте, перебрав, чечевицу, залейте холодной водой и варите, пока станет мягкой. Лук нашинкуйте и обжарьте до золотистого цвета.
  подробнее >>>


Сок, нектар и напиток
  (Домовой)
Чем сок отличается от нектара, который даже продается в таких же упаковках? И вообще, есть ли в нектарах сок? Вопрос, конечно, интересный. Тем более, если учесть, что все специалисты единодушно утверждают, что пить надо соки только свежевыжатые. Но мы не гордые и, как большинство, пользуемся соками и нектарами в картонках.
  подробнее >>>


Для вашей кухни и стола
  (Домовой)
* Оригинальная ваза для фруктов: сеточка закреплена как гамак на двух деревянных стойках. Она принимает любую форму, фрукты в ней и лежат удобно и, главное, они «дышат», воздух со всех сторон, - поэтому кожица не повреждается, она остается крепкой и свежей, и фрукты не портятся.
  подробнее >>>


Тест: ваши шансы похудеть
  (Домовой)
Ответьте «да» или «нет» - и вы сразу узнаете, есть ли смысл садиться вам на популярные диеты и отказывать себе в удовольствии от еды.
1. Регулярно ли вы занимаетесь зарядкой?
2. Всегда ли вы знаете, сколько калорий содержит ваш рацион?
  подробнее >>>


Косметика из тарелки
  Ваша Русалочка,www.le-mon.ru
Наша красота - это прежде всего наше здоровье. Чтобы иметь здоровый и ухоженный вид, совсем не обязательно выкладывать круглые суммы в салонах красоты и у прилавков с косметикой. Можно использовать проверенные нашими бабушками домашние средства. Как известно, нет женщин некрасивых, есть ленивые.
  подробнее >>>


Как подготовиться к холодам
  (без автора)
Спасибо лету за то, что превратило нас в соблазнительных и нежных особ: легкий загар замаскировал морщинки, морской бриз напоил кожу кислородом и заставил ее светиться изнутри, а курортный отдых стер следы усталости. Но с приходом осени каждая женщина задумывается: как же не растерять приобретенную за лето красоту и подготовиться должным образом к холодам?
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100