Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (708) от 11 октября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

«У меня начальников нет»

Татьяна КИВАЕВА

Один день из жизни рядового депутата
Дело происходит в губернском городе N. Лето. Разгар международного чемпионата мира по футболу. Ночной канал транслирует сие грандиозное мероприятие. Чиновник Кленовский, расположившись на уютном кожаном диване, наслаждается зрелищем.

Ему так приятно чувствовать себя человеком «в положении»: здесь и сейчас, на этом молочного цвета диване за 6000 долларов…

В пузатом бокале плещется ароматный виски, по цвету очень близкий к цвету глаз депутата.

Глухой стук в дверь отнюдь не настораживает его. Затянув потуже халат, Кленовский спешит открывать. На пороге стоят две соблазнительные красавицы: знойная брюнетка и нежная блондинка. Приятный дуэт, согласитесь? Они радостно обнимают депутата, и это не какая-нибудь наигранная жеманность, депутат довольно молод и привлекателен.

На столе появляется новая бутылка. На этот раз 12-летний «Блек Лейбл». Хохочущие девушки разливают его по бокалам и наслаждаются общением. Одним глазом Кленовскому очень хочется посмотреть важный матч, а другим «пощупать» девочек.

В итоге он отдает предпочтение девушкам, предварительно поставив матч на запись. Хитрюга!

Приобняв красоток, он предлагает осмотреть свои «всего-то» 7-комнатные хоромы.

В оружейной наш мини-монарх навязывает девочкам осмотр главных мужских сокровищ: пистолетов, винтовок и даже кинжала. Те капризно дуют губки и пытаются увести своего спутника в опочивальню. Какая царская спальня! Шелковое белье, тяжелые бархатные шторы и маленькие софиты в потолочных небесных сводах – прямо будуар содержанки 17 века.

Однако на удивление порочных капризниц, Кленовский начинает… читать стихи! Но, видимо, не слишком благодарные спутницы достались ему в этот вечер – девочки всячески показывают, что жаждут тела, но никак не душу талантливого и романтичного политика.

Наконец он уступает, но пока девочки плещутся в джакузи, подуставший Кленовский сладко засыпает. Красавицы предаются своим любовным играм в одиночестве и вскоре тоже забираются под махровое одеяло.

…В 12.15 следующего дня раздается настойчивая трель телефона. Одна из проснувшихся барышень недовольно восклицает: «Ну и звоночек! Гимн России! Патриот, блин!». Вторая девушка утрирует: «Быть патриотом, а не казаться!», имея в виду мирно спящего Кленовского.

После нескольких безуспешных попыток добудиться своего спутника, девицы одеваются, забирают заботливо оставленный гонорар и вдруг слышат: «Девочки, это ничего, что я вас не провожаю? Спать охота, у меня ведь начальников нет. Будьте лапочками, захлопните дверь» и поворачивается на другой бок.

…А в то время, когда космические корабли бороздят неизведанные просторы, солнце послушно выполняет свою задачу, и весь рабочий люд давно начал свой будний день - мирно спит наш депутат…

И ему совсем не важно, что внизу, возле подъезда, недоуменный водитель снова и снова набирает телефон Кленовского…

А где-то в высоком белом доме секретарь монотонно отвечает: «Иван Иванович на совещании».

Занавес.

Татьяна КИВАЕВА (со слов одной из капризниц)


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100