Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (708) от 11 октября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Убита Анна Политковская
  Алексей Симонов
Около 5 часов вечера в субботу она была расстреляна в лифте. Камеры видеонаблюдения зафиксировали молодого человека в бейсболке, который вышел из подъезда и скрылся. Версия убийства «в связи с профессиональной деятельностью» практически ни у кого не вызывает сомнений.
  подробнее >>>


"Я веду расследование"
  (без автора)
“Я веду расследование. Это пытки в кадыровских застенках сегодня и вчера”
Известная журналистка, политический обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская была застрелена в субботу 7 октября в своем доме, в кабине лифта.
  подробнее >>>


«Почему, если ты такая честная, до сих пор жива?»
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Уже не жива. Уже расстреляна в своем подъезде в центре Москвы. Имя очень известное. И встало в ряд известных: Листьев, Холодов, Старовойтова. Анна Политковская...
  подробнее >>>


“Я просто абсолютная журналистка”
  “Новая газета”; Грани.Ру; Г. Сатаров
Аня. Пока есть «Новая газета», ее убийцы не будут спать спокойно
В субботу, 7 октября, в подъезде своего дома была убита обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская. Она была красивой. Причем с годами становилась только красивее. Знаете почему? А просто свое лицо мы сначала получаем от Бога как заготовку, а потом делаем его сами.
  подробнее >>>


Про нарушения прав граждан – забыть?
  А.М. Имадаев
Рубрика депутата Законодательного Собрания Приморского края, юриста - правоведа АДАМА МИХАЙЛОВИЧА ИМАДАЕВА
  подробнее >>>


Правда в СИЗО
  Наталья БРИЗ
Григорий Правда родился милиционером, как говорят его друзья и родственники. Для него вопрос “кем быть?” никогда не стоял. Только сыщиком, самая интересная работа - уголовный розыск. Сразу после службы на флоте, как в запой, с головой окунулся в работу. 27 лет верой и правдой служил Отечеству Григорий Васильевич ПРАВДА. Сколько ночей не спал, составляя планы захвата преступников.
  подробнее >>>


С какого времени вступает в силу решение об изменении группы инвалидности?
  (без автора)
Я инвалид 2 группы. В июне я проходил лечение в краевой больнице. По окончании процедур врачи выдали мне справки и рекомендацию на пересмотр группы инвалидности. На этом основании я обратился с ходатайством к своему лечащему врачу по месту жительства, собрал все нужные справки и повёз в экспертно-медицинскую комиссию в г. Уссурийск.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  (без автора)
На вопросы читателей отвечают юристы компании «Бизнес-Юрист»
  подробнее >>>


Жив ли, мертв ли - все равно плати!
  Е. Чувашева
Я обратилась в суд 1 октября 2004 г., сейчас уже впереди октябрь 2006 г., но до сих пор суммы, начисленные за коммунальные услуги за умершего в октябре 2003 г. мужа не сняты. Октябрь 2003 г. я оплатила, надеясь, что мне их снимут, но ноябрь, декабрь 2003 г. платить не стала, и до настоящего времени их мне ставят как “долг”.
  подробнее >>>


Детей в детдом, а вас, в бомжи...
  Наталья БРИЗ
На ул. Экипажной, 8, в городе Владивостоке совсем недавно жили 18 семей моряков-подводников. Но вот воинскую часть расформировали, пришло распоряжение: семейное общежитие освободить, будут проводить реконструкцию здания. Первый этаж важно занимают офисы, им реконструкция не помешала. Семьи разъехались, получив жилье на Улиссе.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100