Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (708) от 11 октября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Природа готовится к зиме
  А. ПОЗДНЯКОВ
В октябре значительно сокращается светлое время дня. Садоводам надо спешить, чтобы успеть хорошо подготовить деревья и кустарники к перезимовке.
  подробнее >>>


Грядка под рукой
  В. ЧЕРЕНОК
Отведение спецгрядки для пряностей, потребляемых в свежем виде, гораздо практичнее посадки их в разных местах. Иначе на поиски нужного снадобья приходится тратить лишнее время -не хочется или некогда идти на сборы специй и разыскивать их по дальним углам участка.
  подробнее >>>


Деликатесы из зеленых помидоров
  (без автора)
Предприимчивый дачник, даже из казалось бы некондиционного товара, уже давно создает кулинарные шедевры. Попробуйте. Здесь вы найдете рецепты как заготовок, так и повседневных блюд.
  подробнее >>>


Корням нужна подрезка
  Т. МОНОВА
Читательница Т. Толченова просит рассказать о маньчжурском орехе, посадке и уходе за ним. У нее орех вот уже четыре года растет, вернее, сидит в земле без движения.
  подробнее >>>


Букет к 8 марта
  И. СТАСОВ
Календарь основных работ цветовода-любителя в октябре
В начале месяца приступают к посадке и пересадке декоративных кустарников и деревьев, подготавливают посадочные ямы к весне. Обрезают стебли и отмершие листья всех зимующих в грунте многолетников. После этого, не повреждая корневой системы, их надо прорыхлить и замульчировать органическими удобрениями.
  подробнее >>>


Как зимуют абрикосы
  В.А. МОЛЧАНОВ
Абрикос довольно требователен к теплу и свету. Во влажные и прохладные годы затягивается рост побегов, особенно у молодых растений, они плохо вызревают, чаще поражаются вредителями и болезнями. В то же время наши сорта обладают довольно высокой морозостойкостью.
  подробнее >>>


Кушать подано
  (без автора)
Салат из сельдерея с яблоками
Яблоки 100 г, сельдерей 75 г, орех грецкий 25 г (5 шт. очищенных ядер), 1 яйцо (желток), зелень петрушки 15 г, масло растительное или майонез 50 г, соль, перец по вкусу.
  подробнее >>>


Плодовый сад на глинистой почве
  Е. Тюриков
В наше время приобрести землю под садовый участок можно практически беспрепятственно. Давайте посмотрим, как подготовить участок для возделывания плодов и ягод, если на нем глинистая почва. Многие садоводы не знают, с чего начать улучшение такой почвы.
  подробнее >>>


Земля и без химии богата
  А.П. СТАРШИНОВ
По системе Митлайдера я работаю не один год. Но в последнее время удобрения подорожали, и я стал подумывать, чем же их заменить. Случайно мне попалась информация о методике под названием биодинамическое земледелие. Ее суть: отказ от применения ядов, гербицидов и химических удобрений, так как в самой земле содержится достаточно полезных элементов.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100